Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

18.06.2015

С 15 июня открыто регулярное движение автобусов по городскому маршруту №31Б «Ж/д поликлиника – Автовокзал – Молодёжная – МСЧ – Студенческий». Интервал движения автобусов 20 минут.

Объявлены результаты ЕГЭ по географии и литературе. В экзамене по литературе приняли участие 42 человека, по географии — 20. 100 баллов в экзамене по литературе набрала выпускница школы №20 Виктория Зубкова.

Автомобильный пункт пропуска «Ровеньки», связывающий российские регионы с Луганской и Донецкой областями, освятили в Белгородской области. Обряд освящения совершил благочинный Ровеньского округа, настоятель Свято-Троицкого храма  Дмитрий Готовкин.

38-й День рождения микрорайона Рудничный в этом году отметили по-особому. Помимо концертной и конкурсной программ, была организована мини-ярмарка от компании «ПромАгро», где можно было приобрести мясо и другие продукты по низким социальным ценам.

Внесены изменения в областной закон о капремонтах. Теперь региональный оператор обязан перечислять средства напрямую подрядной организации, оказывающей услуги по капремонту, даже если функции технического заказчика переданы муниципалитетам.

За I квартал 2015 года объём инвестиций в основной капитал в Белгородской области составил 26 миллиардов рублей и увеличился на 41,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Департамент экономического развития Белгородской области подготовил рейтинг инвестиционной активности районов за I квартал 2015 года. Лидером оказался Губкинский городской округ. Также первые места в своих группах заняли Алексеевский, Красногвардейский и Грайворонский районы.

На Лебе6динский ГОК, в новую часовню святой Великомученицы Варвары, был принесён ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. За полтора часа пребывания святыни на комбинате ей поклонились более 600 лебединцев. Это событие прошло в рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления крестителя Руси — князя Владимира, которое проходит с 27 по 1 декабря.

В ДК «Молодежный» прошел ежегодный областной смотр-конкурс самодеятельного народного творчества коллективов учреждений здравоохранения, посвященный 70-летию Победы в ВОВ и 25-летию образования профсоюза работников здравоохранения РФ, под девизом «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее».  По итогам конкурса коллективы старооскольских медицинских работников заняли I место среди 5 районов региона.

18 июня, в 11.00, на площади перед ДК «Комсомолец» состоится конкурс плакатного рисунка на асфальте «Смотри на мир ясными глазами».

В тот же день, в 14.00, в Центре культуры и искусства пройдет праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника «За крепкое здоровье поклон Вам всем от нас!»

21 июня, в 12.00, на площади Победы — праздник «Во славу отцовства», посвященный Дню отцов в России.

Новая волна социальной рекламы накроет Белгородскую область. 188 баннеров крупного и малого формата во всех районах региона будут пропагандировать духовность, солидарность и семейные ценности. Особое внимание на них уделят патриотизму, трудолюбию, творчеству и белгородским традициям.

Нововведения, принятые областной Думой, позволят готовить кадры для органов местного самоуправления по договорам о целевом обучении. У молодых людей появится возможность получить бесплатное среднее профессиональное или высшее образование за счёт средств местных бюджетов, после чего будет необходимо отработать не менее пяти лет на муниципальной службе.

Российский День йоги — 21 июня. В этот день сотни студий по всей России откроют двери для бесплатных занятий йогой, а преподаватели самых разных школ ответят на практические вопросы. В Старом Осколе это событие пройдет в клубе «Моё творение» 20 июня с 14.00 до 18.00 по адресу: мкр. Северный д. 35, (вход с торца здания). Запись по телефону: 39-05-10.

3 июля «Адмиралтейские верфи» планируют передать флоту третью дизель-электрическую подлодку «Старый Оскол» в рамках Международного Военно-морского салона в Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе. В марте субмарина успешно прошла заводские ходовые испытания, в апреле – госиспытания.

Новый проект производства садовой земляники на территории Красненского района уже задействовал свыше 50 домохозяйств. Ожидается, что к 2018 году им удастся выйти на новый уровень и получать ежегодно урожай объёмом свыше 250 тонн. Сейчас стоит вопрос создания кооператива, с помощью которого можно получить грант на развитие этого проекта.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.