Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.06.2015

С 12 по 18 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано  917 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, за отчетный период совершено 31 преступление, 4 их них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 87%.
За этот промежуток времени совершено 45 ДТП, в трёх из которых 4 человека ранено.
За период с 12 по 22 июня задержано 45 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП

16 июня в Курской области, неподалеку от села Горшечное, столкнулись мотоцикл Иж Планета-5 и автомобиль Peugeot-406. Мотоциклом управлял полицейский из Старого Оскола. По предварительным данным, он не справился с управлением на повороте. Затем мотоцикл врезался в иномарку, которая ехала навстречу. Мотоциклист получил травмы различной степени тяжести, его доставили в больницу, а 37-летнему пассажиру мотоцикла оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Операция «Мак – 2015» продолжается

Более 700 кустов конопли, десятки граммов марихуаны и героина, а также  около 15 килограммов маковой соломки были уничтожены. Все это сотрудники полиции конфисковали в качестве вещественных доказательств в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции  «Мак-2015». Всего за полтора месяца спецоперации  старооскольскими полицейскими раскрыто 6 наркопреступлений, 2 из которых — содержание притонов. К административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств  привлечено более 40 граждан. Кроме того, полицейские ведут масштабную работу по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Граница на замке

18 июня примерно в 200 метрах от государственной границы на направлении н. п. Борисовка (Украина) – н. п. Солнцевка (Россия) был задержан сотрудниками Пограничного Управления гражданин Узбекистана, 1956 года рождения, который пересек границу в обход установленного пункта пропуска.Свой поступок он объяснил поиском лучших условий жизни и стабильной оплаты труда. Выяснилось, что чуть ранее этот гражданин уже пытался пересечь государственную границу на законных основаниях в пункте пропуска «Нехотеевка», но был не пропущен, так как ему закрыт въезд в РФ. Проводится проверка, после которой данный гражданин будет привлечен к ответственности по закону.

 

Взорвали

12 артиллерийских снарядов и 3 взрывателя к ним обнаружил местный житель на территории лесного массива в районе старооскольской улицы Пирогова. О находке он сообщил в Единую службу спасения. Приехавшие взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли боеприпасы и ликвидировали их на специальном полигоне.

Интернет-порталы для юных старооскольцев

На сайтах «Спасайкин» и «Спас-экстрим» в легкой и понятной форме детям рассказывается о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения захваченных в заложники.
Полицейские призывают родителей, воспитателей и учителей регулярно самостоятельно проводить занятия с детьми. Для этого можно использовать Интернет-порталы  «Спас-экстрим» (http://www.spas-extreme.ru) и «Спасайкин» (http://www.spasay-kin.ru)

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.