Новости Оскола » Blog Archives » Одному 10 лет, другому — 3
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Одному 10 лет, другому — 3

25.06.2015

Прошлой осенью 29-летний пьяный староосколец попал в отдел полиции Белгорода за мелкое хулиганство. Полицейские посадили его в комнату для задержанных за то, что пьяный мужчина дебоширил на улице.

Кроме него в комнате находились еще несколько человек, к одному из которых у старооскольца появилась сильная неприязнь, и мужчина начал избивать не понравившегося ему соседа по камере. Кулаками он размахивал почти час, после чего его противник скончался на месте. Интересно, что за все время побоев дежурный полицейский никак не предотвратил случившееся.

В ходе расследования стало известно, что несколькими месяцами ранее 29-летний агрессивный правонарушитель, отдыхая и выпивая в Прохоровке со знакомыми, начал стрелять из пистолета ИЖ-79-9Т, а потом ударил собутыльника палкой по голове. Присутствующей при этом женщине он пригрозил, что пристрелит ее из того самого пистолета.

Суд признал любителя пьяных потасовок виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Дежурного полицейского за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека, приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права в течение трех лет занимать в органах МВД должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.