Новости Оскола » Blog Archives » Использование автомобиля в качестве рекламной конструкции незаконно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Использование автомобиля в качестве рекламной конструкции незаконно

25.06.2015

В Законе о рекламе указано, что использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается. Тем не менее, имеют место случаи использования автомобиля в качестве рекламной конструкции.
Сотрудники Белгородского УФАС выявили подобный случай распространения рекламы.

На перекрестке улиц Корочанская и Серафимовича находился автомобиль ВАЗ-21053, на бортах которого со всех сторон был закреплен рекламный баннер следующего содержания: «Раки живые, вареные доставка 24 ч. <…>». На лобовом стекле автомобиля была размещена рекламная надпись: «Раки». Установлено, что автомобиль находился в течении длительного времени на одном и том же месте, что свидетельствовало о его использовании в качестве рекламной конструкции.

rak

Белгородским УФАС был направлен запрос в ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду о владельце автомобиля и лице, его эксплуатирующем. Согласно представленным в Белгородское УФАС сведениям, владельцем автомобиля является житель хутора Екатериновка Волоконовского района.

Белгородское УФАС признало  факт нарушения законодательства о рекламе и выдало предписание владельцу автомобиля о прекращении распространения ненадлежащей рекламы.
Распространителю рекламы грозит штраф.

Пресс-служба Белгородского УФАС
Фото пресс-службы Белгородского УФАС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.