Новости Оскола » Blog Archives » И грянул бал!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И грянул бал!

25.06.2015

В городе прошли выпускные вечера

В минувшую субботу в ДК «Комсомолец»  прошло одно из самых долгожданных и ярких событий года. По завершении сложной экзаменационной поры для уже вчерашних школьников города был проведен выпускной. Фееричный праздник юности, надежд и оптимизма объединил выпускников лицея №3. Еще до начала торжества они стали собираться на площади, демонстрируя свои наряды.
Платья с кринолином, некогда такие модные, ушли в небытие. Сейчас выпускники отдают предпочтение иным моделям. Большинство нарядов — удлиненные зауженные платья в пол. И выполнены они в изысканных нежных тонах, которые просто идеально подходят для выпускного вечера. В таких платьях любая девушка кажется невероятной принцессой. Встречались и девственно-белые наряды, очень романтичные и нежные. Были замечены и более яркие модели, например,  глубокого синего цвета, темно-зеленого, насыщенного красного, украшенные яркими стразами, камнями и другими декоративными элементами по всему наряду.

v6

Барышни в роскошных платьях и элегантные парни в строгих костюмах встречали своих родных, многочисленных друзей и знакомых, чтобы успеть поздравить друг друга и сфотографировать на память. А затем — в зал.

— Вот и наступил тот день, который вы так торопили. Так мечтали о том, что закончатся экзамены, наступит выпускной бал и прощай, школа! Затем начнется взрослая жизнь. Ну а почему же вы тогда грустные, почему улыбаетесь сегодня нерадостно? А потому, что прощаетесь со школой. Завтра вас ждет множество дорог, которые приведут во взрослую жизнь. Желаю, чтобы выбрали правильный путь. У вас все получится, ведь вас учили лучшие педагоги. Сегодня 16 лицеистов получат медали особого образца федерального значения, 12 — регионального значения. Это очень высокий показатель, — говорит директор лицея №3 Валентина Котарева.

v4

В лицее №3 28 медалистов

— После мы отправимся в школу. И продлится торжественное мероприятие до 9 вечера. Затем — по домам. Очень грустно, что встретить рассвет не удастся. Нас лишили праздника, — считает медалистка Екатерина Григорович.

v1

Екатерина Григорович

Зато о планах на будущее Катя рассуждает оптимистично, собирается поступить в медицинский институт. Пробовать будет себя в нескольких городах: Воронеже, Курске, Санкт-Петербурге и Москве. А там — как карта ляжет.

Недоволен тем, что такой праздник урезан и  лицеист Никита Кофанов.

— Отмена выпускного — плохо. Как так, это же давняя традиция! Выпускники всегда встречали рассвет, — возмущается молодой человек.

На будущее же у Никиты грандиозные планы. Для начала он собирается отправиться в столицу для поступления в вуз — педагогический или экономический. Никита очень хочет быть учителем иностранного языка. Не зря ведь он дополнительно занимался английским с репетитором в течение пяти лет.

— Отпускать так далеко родители, безусловно, боятся. Наверное, для любого родителя — непростое решение. Но моя мама уже смирилась с мыслью, что рано или поздно я покину родной город, — говорит одиннадцатиклассник. Заглядывая далеко в будущее, Никита говорит, что постоянным местом жительства видит США.

— Сегодня выпускается мой 11 «Б», — делится учитель Тамара Алистратова. — Учеников я веду с 5 класса. Мы всегда друг друга понимали. Я им желаю счастья и успехов в жизни. То, что ребят лишили традиционного выпускного — неправильно, конечно. Им обидно, но ничего. Все равно будет возможность повеселиться. Дискотека в школе продлится до 9 вечера. Конечно, раньше было куда интереснее. Но что поделаешь?.. Будем подчиняться законам.

Кристина ГОДОВНИКОВА

v5

Музыкальный подарок от лицеистов

v2

Получение аттестата – волнительный момент

v3

Вальс выпускников

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.