Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

25.06.2015

С 9 по 15 июня в Чехии прошли международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров – отборочный турнир на малокалиберное первенство Европы. Оскольчанка Ольга Ефимова завоевала на этих соревнованиях два командных золота, а в личном зачёте на её счету – серебряная и бронзовая медали.

Председатель Избирательной комиссии Старооскольского городского округа Анатолий  Марченко удостоен Почетного знака Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. 17 июня высокую награду ему вручил председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев.

Накануне Дня медицинского работника в Белгородской филармонии чествовали лучших работников здравоохранения области. Почётную грамоту губернатора получил директор Старооскольского медколледжа Николай Селиванов. На празднике подвели итоги регионального конкурса профмастерства «Лучший врач года». В номинации «Лучший невролог» отмечена оскольчанка Галина Трубавина.

В Старом Осколе впервые отпраздновали День отца. На площади Победы собралось более пятисот человек. На сцене в торжественной обстановке чествовали многодетных пап. Все отмеченные отцы – передовики производства на градообразующих предприятиях, работники социальной сферы. Организатор — Совет отцов, который зарекомендовал себя как активное общественное объединение.

Очередные очаги бешенства выявлены в Белгородской области. В рамках ликвидации очага заболевания здесь запрещено проводить выставки животных и осуществлять их отлов, продажу или перевозку, а также заниматься натаской охотничьих собак. Бешенство выявлено в том числе в селе Новокладовое Старооскольского округа, где ограничительные мероприятия будут действовать до 26 июля.

Расходы на содержание органов госвласти в Белгородской области в 2015 году урезали на 200 миллионов рублей. В 2012-2014 годах эти расходы оставались стабильными и составляли до 1,4 миллиарда рублей. На 2015 год они запланированы в сумме 1,2 миллиарда рублей.

По итогам 2014 года количество государственных служащих на тысячу человек составило в Белгородской области 0,73, в Воронежской – 0,67, в Липецкой – 1,24, в Курской – 1,02.

25 июня, в 19.00, в ДК «Комсомолец» московский театр «Современник» под руководством легендарного режиссера Галины Волчек покажет спектакль «Пять вечеров». Гастроли организованы  при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

26 июня в Старом Осколе пройдут  праздничные мероприятия, посвященные Дню молодёжи. В этот день будут работать 3 площадки: у кинотеатра «Октябрь», на площади Победы и перед Дворцом спорта «Аркада».
— В 11.30 торжественное  открытие МАУ «Центр молодёжных инициатив» по адресу
ул. Ленина, 20.
— В 14.00 на площади Победы — арт-фестиваль «Молодежный пикник», в 18.00 начнутся выступления творческих коллективов, работа фитнес-площадки, детской игровой площадки.
— В 19.00 — церемония награждения молодежи округа, а затем праздничная дискотека.

В День молодёжи на площади у Дворца спорта «Аркада» будет организована работа тематических площадок, выставка военно-патриотических клубов, автомобилей и мотоциклов, мастер-классы, показательные выступления. Завершится праздник фестивалем красок и шоу огня и света.

27 июня, в 15.00, на площади Победы состоится спортивный праздник в рамках проведения Всероссийского Олимпийского дня.

В тот же день, в 16.00, на площади Победы пройдет торжественная церемония вручения Всероссийской премии «Родительский рекорд» благотворительным фондом «Поколение».

28 июня, в 18.00, в ДК «Молодежный» — рок-концерт, посвященный Дню Российской молодежи. В 19.00 на площади Победы — танцевальный вечер отдыха.
С 2 июля по 26 августа в обращение вводится новый пассажирский поезд «Белгород – Сухум – Белгород». Поезд будет отправляться один раз в шесть дней и следовать через Старый Оскол, Воронеж, Ростов-на-Дону.

Памятник Иосифу Бродскому появится в Белгороде на аллее лауреатов Нобелевской премии, расположенной рядом с входом в один из корпусов БелГУ.  В вузе также планируют создать стелу, на которой напишут имена российских Нобелевских лауретов в области науки, техники.

Студия хореографической пластики «Сварга» ДК «Молодежный» примет участие в Международном конкурсе-фестивале «Морская волна», который откроется 24 июня в Туапсе.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.