Новости Оскола » Blog Archives » Дрифт-шоу покажут в Белгороде
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дрифт-шоу покажут в Белгороде

03.07.2015

5 июля, в 14 часов, в Белгороде, около кинотеатра «Русич», все желающие смогут увидеть захватывающее шоу одного из самых зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – шоу команды «Раунд-Х». Всероссийский тур, приуроченный к празднованию 70-летия Победы, стартовал 16 июня в Уфе. Оттуда известные пилоты и каскадёры страны отправились в путешествие, планируя посетить 17 самых крупных городов, в числе которых – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород. За 66 дней команда «Раунд-Х» проедет свыше 13 тыс. километров. Горожан ждёт яркая программа с участием 6 машин, стилизованных под военно-историческую тематику.

«Мы хотим, чтобы молодёжь обратила внимание на исторические ценности, которыми богат наш народ, на подвиг советских людей во времена Великой Отечественной войны», – рассказывает пилот, технический руководитель проекта Денис Колосов. Выставка команды «Раунд-Х» будет включать в себя элементы шоу высшего пилотажа и каскадёрских трюков.

В шоу будут участвовать 6 спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза.

Фотографии предоставлены
организаторами шоу

dsh1

dsh2

dsh3

Из истории Дрифт-шоу

Дрифт (англ. Drift) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся преодолением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведущей оси. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов.
Если верить легендам автоспорта, то впервые дрифт появился в Японии в 60-е. Так как дрифтинг начал развитие сразу в нескольких городах этой страны, то точное место его рождения определить сложно.
Современный дрифт, как и большинство профессиональных гонок, вначале проводился нелегально. Гонки проходили на извилистых загородных дорогах, которые назывались «тогэ». Самых увлеченных энтузиастов  называли «Роллинг зоку», они-то и гонялись на тогэ. Целью этих гонщиков было улучшить свое время прохождения трассы вплоть до миллисекунд, в результате чего часть Роллинг зоку стали применять технические приемы вождения раллистов, приемы прохождения поворотов быстро и без потери инерции. С использованием раллийной техники прохождения поворотов водители на тогэ начали замечать, что уровень владения машиной и время прохождения улучшились, при этом гонка стала напряженней. Именно так зародился дрифт. Примечательно, что в России он признан официальным видом автоспорта только с 2010 года.

Рубрики: Uncategorized, Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.