Новости Оскола » Blog Archives » Отметили новоселье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отметили новоселье

03.07.2015

Центр молодёжных инициатив переехал в здание к/т «Октябрь»

26 июня в честь Дня  молодежи состоялось торжественное открытие Центра молодежных инициатив. Это уже девятый по счету ЦМИ в нашей области, который занимается реализацией программы молодежной политики. Данный центр поддерживает инициативы молодых людей по многим направлениям: молодежное творчество, волонтерство, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и т. д. Праздничное мероприятие началось с презентации коммуникационно-деятельностных площадок центра и завершилось показом фильма «Тайна четырех принцесс», на который мог попасть любой желающий, а желающих было более трехсот человек.

CMI2

На презентации выступила молодежная группа, лозунг которой: «Будь полезным и станешь успешным!» Следом представители администрации округа торжественно поздравили оскольчан с открытием центра. Пока он не носит конкретного названия, но заместитель главы по социальным вопросам Наталья Зубарева вынесла предложение дать центру название «Октябрь», в честь кинотеатра, в котором и располагается ЦМИ. По её мнению, это уже исторически устоявшееся название, и не стоит ничего менять.

На открытии ЦМИ также присутствовали: молодежная организация «Вместе», военно-патриотический клуб «Каскад», работники Управление образования.

CMI3
После того как торжественно перерезали красную ленту, организаторы пригласили всех желающих осмотреть новый центр. В холле гостей уже встречала танцевальная студия «TRIUMPH» с зажигательной композицией. Руководитель этой студии Анна Абдулаева рассказала, чего ждет от нового центра: «Я непременно жду больше творческой молодежи, которая будет продвигать наш город на новый уровень. Мы как и раньше будем сотрудничать с Центром молодежных инициатив, выступать на их концертах, что нам очень нравится. И надеемся, что появятся новые коллективы, которые будут так же развиваться, как и мы». Для администрации округа организаторы придумали некое «посвящение». Перед тем как начать осмотр, каждый должен был выпить коктейль, который содержал в себе три молочных продукта: кефир, молоко и ряженка. Смесь, мягко сказать, не очень хороша на вкус, и многие пить подобное не рискнули.

Но все самое интересное располагалось на втором этаже. Он был разбит на некие станции, которые представляли разные виды деятельности. С одной стороны, шли дебаты по разным социальным вопросам, где преподаватели учили молодых людей правильно высказывать свою точку зрения и склонять других на свою сторону. С другой стороны, психолог учила командной работе тех, кто по жизни привык работать в одиночку. На балконе художники маленьких деток учили рисовать, рядом расположились мастера, которые делают блокноты и открытки своими руками, а также центр «Саммит», который уже не первый год работает с ЦМИ.

CMI1

Так чего же нам ждать от Центра молодежных инициатив? «Ждать новых проектов, новых развлечений и организованного досуга для молодежи. Каждый молодой человек может прийти с идеей в этот центр, поделиться ею, и ему непременно помогут воплотить ее!» — пообещала Ольга Артемьева, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования.

Анастасия БЫКОВА

CMI4

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.