Новости Оскола » Blog Archives » Ярко. Весело. Необычно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ярко. Весело. Необычно

03.07.2015

Старооскольцы отметили День молодежи

Отдохнуть и расслабиться в День молодежи можно было не только на площади Победы, но и у Дворца спорта «Аркада». Развлечений — море. Учтены вкусовые пристрастия как детей, так и взрослых: конкурсы, спортивные состязания, показательные выступления…

Публика буквально «разрывалась». Хотелось успеть и там и сям. Еще бы! На одной площадке можно было попробовать свои силы, сыграв в лазертаг. В другой стороне — сборка-разборка автомата.

dm6

Пройдя немного дальше, окунёшься в спортивную атмосферу — показательные выступления по силовому многоборью.

dm3

Особенно спортивных ждало состязание иного характера. Суть в том, что необходимо было при помощи каната протащить автомобиль. Чем быстрее, тем лучше. От желающих не было отбоя. Свои силы пробовали не только мужчины. Среди участников оказалась и девушка.

dm4

— Это было круто! Сперва думала, что сдвинуть автомобиль — нереально. Но как видите, все возможно, — делится впечатлениями Валерия Суворова.

На десерт, помимо тяги Volkswagen для зрителей был подготовлен еще один сюрприз — фестиваль красок — новшество для нашего города.

dm1

В индийской культуре существует особая традиция, объединяющая всех индусов в одно яркое многоцветное общество – это праздник весны — Фестиваль Красок  Холи. Фестиваль Холи проходит ежегодно и символизирует уход зимы. Иначе его называют фестивалем красок, поскольку здесь задача — осыпать друг друга разноцветными порошками. Это событие, когда все поют и танцуют, символизирует победу добра над злом. Он дарит свободу и раскрепощение. Празднику уже более двух тысячелетий. И проводится он в течение двух дней, приходящихся на новолуние, в конце февраля – начале марта. Почти все праздники Индии так или иначе связаны с фазами лунного цикла. Когда долгожданная весна вступает в свои права, участники фестиваля обливают друг друга подкрашенной водой и посыпают цветным порошком из целебных трав, превращаясь в калейдоскоп ярких красок. Сочные и чистые цвета вызывают веселье, окрашивая не только тела и одежду, но и машины, проезжающие мимо. Именно в этот праздник люди стараются одеться как можно проще, а не блистать нарядами и украшениями, ведь главное украшение на фестивале – это счастливые улыбки и весьма колоритный «наряд». И оскольчанам фестиваль красок пришелся по вкусу. Обсыпанными специальным цветным порошком (1 пакетик стоил 150 руб.) ярких оттенков были не только дети. Не боялись выглядеть не как все и взрослые. Смывается порошок очень легко. В общем, День молодежи в Старом Осколе как всегда прошел с размахом!

Кристина ГОДОВНИКОВА

dm7

dm2

dm5

dm12

dm10

dm8

dm9

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.