Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

03.07.2015

24 июня на территории Обуховского мясокомбината произошло возгорание в подсобном помещении с переходом огня на кровлю мясо-жирового цеха. Обошлось без жертв.

24 июня  в ответном четвертьфинале на своем поле команда «Металлург-ОЭМК» одержала победу со счётом  2:0 над тамбовскими футболистами.

25 июня в Санкт-Петербурге был подписан акт приёмки-передачи дизель-электрической подлодки «Старый Оскол» Черноморскому флоту. Официально субмарина войдет в боевой состав только после подъема Андреевского флага.

40 лет исполнилось с момента образования микрорайона Молодогвардеец. 24 июня, помимо концертной и конкурсной программы, была организована мини-ярмарка от компании «ПромАгро», где продавались мясо и другие продукты по низким социальным ценам.

Капитальный ремонт на 48 домах Старого Оскола выполнен на 20%.

За последние 2 месяца в Старом Осколе появились 30 новых современных маршруток.

Молодым семьям Белгородчины, нуждающимся в улучшении жилищных условий, из федеральной казны выделили 18,2 млн рублей. Семьям без детей предоставляют социальные выплаты в сумме не менее 30% расчетной стоимости жилья, семьям с детьми — не менее 35%.

Около 2000 наборов со средствами гигиены для украинцев собрали в старооскольском храме Рождества Христова с 20 апреля по 20 июня.

В числе лауреатов областного конкурса «Молодость Белгородчины» есть и старооскольцы. В номинации «Музыкальное искусство» III место занял солист вокального ансамбля «Солнышко» ДК «Комсомолец» Никита Щиголев, в номинации «Лучший социально-культурный проект» II место у главного библиографа Центральной библиотеки  им. А.С. Пушкина Анастасии Золоторевой.

Более 100 гонщиков из Белгородской, Московской, Воронежской и Курской областей, Ставропольского края стали участниками 3-го этапа первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу. Победителей и призёров наградили грамотами и ценными призами.

В НИУ «БелГУ» в этом году выделено 350 мест для приёма граждан из Луганской и Донецкой областей Украины.

7 июля, в 11.00,  состоится прием граждан в общественной приемной в Старооскольском городском округе по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, 1 этаж, каб. 4. Прием проводит Панин Александр Григорьевич, уполномоченный по правам человека в Белгородской области. Предварительная запись на прием производится с 9.00 до 13.00 по телефону: 22-19-44.

С 1 по 31 июля в ДК «Комсомолец» будет работать мини-выставка «Банкноты Германии 1933-1945 гг.»

4 июля, в 16.00,  на площади ДК «Молодёжный» пройдёт театрализованная игровая программа «На Ивана, на Купалу».

5 июля, в 19.00,  на площади ДК «Комсомолец» — традиционный танцевальный вечер отдыха «Танцуйте с нами».

В 2015 году в Белгородской области планируется построить и ввести в эксплуатацию 1 млн 553 тыс. кв. м жилья, в том числе 415 кв. м квартирного  и 1 млн 137 тыс. – индивидуального. Обеспеченность жильём должна составить 29 кв. м на человека. А коэффициент доступности должен сократиться и достигнуть показателя 3,1 года.

В течение 2015–2017 гг. ОАО «РЖД» предусматривает капитальные вложения в объекты на территории Белгородского региона ЮВЖД на сумму 2 млрд рублей. Среди приоритетных задач на перспективу — реконструкция Стойленского узла и дооснащение станции «Старый Оскол».

Власти Белгорода через сайт государственных закупок объявили конкурс на предоставление 18-месячного кредита на 250 млн рублей для покрытия дефицита бюджета города. В качестве процентов придется выплатить 58 млн.

Губернатор Евгений Савченко предложил создать единый сайт, где будут все предложения по продаже жилья в сельской местности по всем районам области. Это поможет продавать дома без посредников.

Региональные власти с 1 июля запустят единую информационную систему управления закупками, которая позволит контролировать цены на продукцию для всех муниципалитетов.Система позволит отсекать продажу одного и того же товара по ценам выше рыночной отметки.

К 1 декабря по всей Белгородской области должны привести наружную рекламу в порядок. Принят свод правил, который устанавливает основные типы конструкций, а также прописывает общие требования к ним: какого размера они должны быть, где их можно размещать.Требования к видам и типам рекламы должны изучить и принять в районах и округах области до 1 августа.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.