Новости Оскола » Blog Archives » Нас приглашают в Средневековье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нас приглашают в Средневековье

03.07.2015

4 июля на берегу реки Нежеголь в Шебекинском районе пройдёт военно-исторический фестиваль «Белый город». Эпохи и страны объединятся в одном месте и на один день откроют для посетителей двери.

Организатор праздника – Белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина» – обещает, что с 15.00 до 20.00 каждый сможет увидеть настоящий мир Средневековья. Сначала можно будет станцевать под зажигательную музыку знаменитой фолк-группы «Spiritual Seasons», дающей концерт под открытым небом. В 16.00 начнутся конкурсы на длину и красоту косы, а также конкурс на длину и красоту бороды. Желающие смогут и пострелять из лука, погонять в средневековый футбол с мячом из цельного куска дерева.

С 17.30 до 18.30 воины клуба исторической реконструкции и гости фестиваля из разных городов России и других стран смоделируют в полном боевом облачении взятие крепости по всем правилам средневековой военной науки. После этого на поле произойдёт битва, в ходе которой реконструкторы проверят, насколько точно и надёжно ими восстановлены доспехи и оружие изучаемой эпохи. Посмотреть на всю эту красоту можно будет всего за 50 рублей, а для детей до 10 лет – бесплатно.

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.