Новости Оскола » Blog Archives » Жалобная книга
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жалобная книга

09.07.2015

Дорогая редакция!
Пишет вам Римма  Васильевна Войтюк, с. Знаменка, ул. Луговая, 2.
Живу одна, лежачая, не хожу уже полгода. У меня в частный дом проведена вода, по квитанции с меня берут 600 рублей за полив ежемесячно. Я ничего не сажаю, поливать нечего. Я сообщила об этом в «Водоканал» по телефону. Мне ответили: ставьте счётчик.

Я наняла человека, он купил счётчик и установил. Дочь моя живёт в Старом Осколе, все документы оформила и назначили на 30 июня опломбировку. Приехали две девчонки, сказали: пломбировать не будем, пока не поставите счётчик и на колодец. А он за 100 метров от моего дома. Как я туда буду ползать, если я неходячая? Они сказали: у нас приказ и уехали.
Что делать, не знаю. Колодцем пользуется вся улица, почему я должна на него ставить счётчик? Пожалуйста, помогите мне разобраться с этим вопросом. У меня и своя скважина есть во дворе. «Водоканалу» выгодно, чтобы я платила за полив, которого нет?

Мы обратились в «Водоканал» и получили  ответ за подписью генерального директора Сергея Валяева:

«На обращение Войтюк Р.И. сообщаю следующее: 22.06.2015 г. МУП «Водоканал» выдал технические условия на подключение частного дома к сельскому водопроводу и техническую схему на установку прибора учета холодной воды в колодце (№ 341/06 от 22.06.15 г.). Заявитель был ознакомлен с данными документами и согласен, что подтверждается подписью на выданных документах. 30.06.2015 контролеры предприятия не приняли в коммерческий учет прибор учета по адресу с. Знаменка, ул. Луговая 2 в связи с несоответствием технической схемы. Для решения данного вопроса предлагаем гр. Войтюк Р.В. установить прибор учета холодной воды в колодце согласно выданной технической схеме № 341/06 от 22.06.2015 г.».

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.