Новости Оскола » Blog Archives » Бюджет будет с профицитом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бюджет будет с профицитом

09.07.2015

На прошлой неделе состоялось очередное заседание  Совета депутатов Старооскольского городского округа. Первый вопрос, за который им предлагалось проголосовать — одобрить решение о привлечении кредитных средств на  сумму 300 млн рублей. Возражений ни у кого не возникло, поскольку это очередная перекредитовка, цель которой  – сократить расходы на обслуживание муниципального долга и приобрести более комфортные условия для снижения долговой нагрузки в 2016 и в 2017 годах.

Следующим вопросом уже не в первый раз было внесение изменений в бюджет округа на текущий и два последующих года. По словам начальника Департамента финансов и бюджетной политики Надежды Кудиновой, это связано с изменениями в законодательстве и в объёме межбюджетных трансфертов. Предполагается, что общий объем доходов будет увеличен: в 2015 году на 205 459 тыс. рублей, в 2016 году на 72 303 тыс., в 2017 году на 76 811 тыс. рублей.

Будет уменьшена и расходная часть, в результате чего бюджет 2015 года должен сложиться с профицитом в  123 808 тыс. рублей, который будет направлен на погашение кредита.

Проголосовали и за изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Планируется продать земельные участки в Сорокино и несколько объектов недвижимости. В бюджет при этом добавится 7,8 млн рублей. Приняли документ о повышении на 20% арендной платы за сдачу муниципальных помещений и о безвозмездной передаче в федеральную собственность зданий, которые занимает вневедомственная охрана.

Решением Совета были также повышены тарифы на некоторые дополнительные услуги муниципальных образовательных учреждений (стоимость 37 услуг из 65 не изменится), утверждены «Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа», согласована кандидатура Светланы Николаевны Востоковой  (на фото) для назначения на должность  начальника Управления социальной защиты населения.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.