Новости Оскола » Blog Archives » Цифры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цифры

16.07.2015

С 3 по 9 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 970 заявлений и сообщений граждан. За этот период совершено 36 преступлений,  9 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 75%.

За прошедший промежуток времени совершено 32 ДТП, в 6 из которых 9 человек ранено. Задержано 10 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  и 8 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За первое полугодие  в Старом Осколе наблюдается незначительный рост ДТП: с 85 фактов в 2014 году, до 87 – в нынешнем. В них 8 человек погибло и 97 получили травмы различной степени тяжести. В том числе в 8 пострадали дети. Основные виды: столкновения – 41 факт и наезды на пешеходов – 32 факта. Водителями в состоянии алкогольного опьянения совершено 4 ДТП, в результате чего 1 человек погиб и 5 были ранены. Однако эти цифры нельзя считать объективными, поскольку в большинстве случаев автомобилисты отказывались от прохождения медосвидетельствования. 9  ДТП произошли из-за нарушения ПДД водителями со стажем менее 3 лет, в них 1 человек погиб и 9 были ранены. Причинами ДТП с тяжкими последствиями стали: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 27 фактов, несоблюдение очередности проезда – 14 фактов, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 16.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.