Новости Оскола » Blog Archives » Стреляли 12 раз
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стреляли 12 раз

16.07.2015

По предварительным данным, 13 июля, около часа ночи, сотрудники губкинского ДПС вблизи поселка Троицкий попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2115. На законные требования об остановке водитель «Лады» не отреагировал, продолжил движение и попытался скрыться на территории соседней области.

Полицейские начали преследование. Водитель — житель города Губкина, превышая скоростной режим, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения, на неоднократные требования прекратить движение и остановиться не реагировал.

На подъезде к селу Покровка Курской области полицейскими было принято решение о применении огнестрельного оружия. После предупреждения капитан полиции произвел два предупредительных выстрела в безопасном направлении, однако водителя и это не остановило. Только после производства двенадцати выстрелов из табельного пистолета по задним колесам и бамперу автомобиля сотрудник полиции вынудил водителя остановить поврежденную «Ладу». Нарушитель попытался сбежать, но был задержан на месте. В ходе задержания никто не пострадал.

Медицинское освидетельствование показало, что 26-летний нарушитель пьян, после чего его доставили в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о лишении задержанного водительских прав. По факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка. По предварительному заключению, оружие было применено правомерно.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.