Новости Оскола » Blog Archives » Спорт — наша реабилитация
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Спорт — наша реабилитация

16.07.2015

Команда старооскольского ВОС — лучшая

Когда говорят о реабилитации слепых, то речь идет не об отдельном человеке или группе слепых, а о том, как из беспомощного  незрячего сделать полноценного в профессиональном отношении человека. Сам по себе слепой человек с детства, а тем более ослепший в зрелом возрасте не будет врастать в жизнь, если ему не создадут соответствующих условий. Социальная реабилитация  инвалидов по зрению является ведущим направлением в работе Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых. Важной формой реабилитации является также и массово-спортивная и физкультурно-оздоровительная работа.

7 июля 2015 года в  Яковлевском районе прошли областные  соревнования по народной гребле среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие 9 команд от местных организаций  ВОС Белгородской области.

b3

Спорт для инвалидов по зрению — это окно в мир, новые возможности, новые друзья. У этих людей совершенно иное восприятие жизни. Они стремятся  все успеть, прикладывают невероятные усилия, чтобы достичь результатов. Наверное, ни для кого не секрет, что в спорте человек способен проявить свои волевые качества и силу духа, но, пожалуй, в полной мере понимаешь, насколько безграничны человеческие возможности и как может быть велика сила воли, глядя на выступления  спортсменов — инвалидов по зрению.

Как же мы рады были узнать, что по итогам соревнований  по народной гребле команда Старооскольской МО ВОС заняла I место. В состав команды вошли: Эдуард Скороходов  — инвалид III группы,  Олег Жирнов  – инвалид  II группы, Роман Волков  – инвалид  II группы.

b4

Победителям вручили кубок, Диплом I степени и денежную премию. Старооскольское местное отделение  ВОС выражает благодарность администрации округа, начальнику УСЗН Светлане Востоковой, директору Социального реабилитационного Центра для несовершеннолетних Ларисе Крухмалевой за возможность для нашей команды участвовать в областных соревнованиях по народной гребле среди инвалидов по зрению.

Игорь ЧЕРТОВ, председатель
Старооскольской МО

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.