Новости Оскола » Blog Archives » Суды вновь оставили в силе штрафы, наложенные на ООО «Росгосстрах»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Суды вновь оставили в силе штрафы, наложенные на ООО «Росгосстрах»

17.07.2015

8 июля 2015 года арбитражный суд Московской области своим постановлением оставил в силе штраф Белгородского УФАС в отношении ООО «Росгосстрах» по делу о понижающих коэффициентах.

Напомним, что в Управление поступили заявления автовладельцев на действия ООО «Росгосстрах». Заявители указывали на неприменение понижающего коэффициента страховых тарифов (КБМ), которые действуют в связи с отсутствием страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО на территории Белгородской области при заключении нового договора ОСАГО.

В ходе рассмотрения дела Белгородским УФАС установлено, что ООО «Росгосстрах» располагало сведениями о значениях понижающих коэффициентов обратившихся заявителей, но не применило их. Таким образом, ООО «Росгосстрах» своими действиями злоупотребило доминирующим положением на рынке ОСАГО в границах Белгородской области, что повлияло на конечную стоимость полиса. Антимонопольный орган выдал ООО «Росгосстрах» предписание о недопустимости подобных действий.

По итогам рассмотрения дела ООО «Росгосстрах» было оштрафовано на
650000 рублей. Штраф для гендиректора филиала ООО «Росгосстрах» в Белгородской области составил 20000 рублей. Он пытался его обжаловать, но решением суда штраф оставлен без изменения.

Пресс-служба Белгородского УФАС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.