Новости Оскола » Blog Archives » «Экотранс» опять оштрафовали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Экотранс» опять оштрафовали

17.07.2015

Белгородское УФАС ранее сообщало о возбуждении дела в отношении ООО «Транспортная компания ‘‘Экотранс’’» по заявлению жителя Старооскольского городского округа. Заявитель посчитал незаконным направление в его адрес  счет-квитанции от  «Экотранса» на оплату услуг  вывоза и утилизации мусора, так как гражданин не заключал договор с транспортной компанией на оказание этих услуг.

Комиссия Белгородского УФАС посчитала действия ООО «ТК ‘‘Экотранс’’» противоречащими законодательству о защите конкуренции и выдало руководству компании обязательное для исполнения предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством действий, направленных на обеспечение конкуренции. Также в отношении предприятия антимонопольщики возбудили дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Общество оштрафовано на
2 705 188 рублей.

Тем не менее, в Белгородское УФАС продолжают поступать заявления жителей Старооскольского городского округа на действия ООО «ТК ‘‘Экотранс’’». Заявителям поступали единые платежные документы со строкой начисления – «Вывоз ТБО». В платежных документах были указаны реквизиты платежного агента МУП «РАЦ». Между тем домовладельцы не заключали договора с «Экотрансом» на оказание услуг по вывозу мусора.

Белгородское УФАС квалифицировало действия ООО «ТК «Экотранс» как неисполнение выданного ранее предписания и возбудило дело об административном правонарушении в отношении Общества по части 2.2 статьи 19.5 КоАП РФ. По итогам рассмотрения дела ООО «ТК ‘‘Экотранс’’» оштрафовано на 300 000 рублей.

Пресс-служба Белгородского УФАС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.