Новости Оскола » Blog Archives » В начальники рвутся все
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В начальники рвутся все

17.07.2015

По данным кадрового портала HeadHanter, больше всего претендентов на одну вакансию в Белгородской области – в сфере руководства: за одно место борются около 14 кандидатов. Наибольшее число вакансий в сфере высшего менеджмента имеется в области управления продажами, управления малым бизнесом и в финансовом секторе.

Высокий конкурс отмечен также в сегментах «Юриспруденция», «Бухгалтерия», «Безопасность». Как и прежде, не хватает в Белгородской области рабочего персонала, а также специалистов в сфере страхования, консультирования, добычи сырья, туризме и гостинично-ресторанном бизнесе. Здесь на одну вакансию претендуют менее двух резюме.

Самыми востребованными специалистами в регионе являются менеджеры по продажам. Во втором квартале 2015 года таких вакансий было больше остальных. Работодателям не хватало специалистов по прямым продажам, розничной торговле и менеджеров по работе с клиентами. Острую нужду в таких специалистах испытывали прежде всего организации из сферы розничной торговли, товаров народного потребления (не пищевые) и финансового сектора.

На втором месте оказалась сфера IT и телеком. Здесь особенно востребованы инженеры, программисты и управляющие проектами. Третьими по популярности стали вакансии компаний из сектора «Производство».

В целом ситуация на рынке труда стабилизируется. Так, во втором квартале 2015 года белгородские компании разместили на 22% больше предложений о работе по сравнению с первым кварталом этого года. В свою очередь соискатели стали реже создавать резюме «на случай сокращения». В результате hh.индекс стал равен 5,5, то есть на одну вакансию в регионе в среднем приходится 5,5 резюме.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.