Новости Оскола » Blog Archives » Пешеходный переход обезопасят
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пешеходный переход обезопасят

17.07.2015

В конце прошлой недели по инициативе Общественного народного фронта  в Старом Осколе прошло выездное совещание, на котором присутствовали представители ОНФ, местной администрации управления капитального строительства города и ГИБДД. Основным вопросом, который подняли «фронтовики», был опасный пешеходный переход, расположенный на проспекте Алексея Угарова за ТЦ «Славянка». Напомним, что за последний год там уже было совершено несколько наездов на пешеходов. Представители ОНФ порекомендовали властям города оборудовать нерегулируемый переход «лежачим полицейским» или установить светофор.

IMG_3353

Начальник Управления транспорта и связи администрации городского округа Татьяна Плиева сообщила, что местные чиновники в курсе сложной ситуации на данном переходе.

— По устройству «лежачего полицейского» в районе пешеходного перехода ТЦ «Славянка» информация из Госавтоинспекции поступала. Если позволит финансирование, то искусственная неровность на данном участке будет выполнена в этом году. Если нет – объект будет заложен в план работ 2016 года, – сказала Плиева.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.