Новости Оскола » Blog Archives » Прямая линия. Все о туберкулезе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прямая линия. Все о туберкулезе

24.03.2010

На вопросы профилактики, диагностики, лечения туберкулеза ответит главный врач ОГУЗ «Старооскольская туберкулезная больница» Игорь Александрович РАБОТСКИЙ.

Прямая линия состоится 26 марта с 14 до 15 часов в редакции газеты «Новости Оскола».

Свои вопросы в это время любой человек может задать по телефону 22-68-56.

Вопросы можно прислать и заранее в редакцию газеты «Новости Оскола» по электронной почте sto–news@yandex.ru или же позвонить по телефонам 22-62-04, 22-68-56.

Рубрики: ПРЯМАЯ ЛИНИЯ   |   Наверх

    8 комментариев на запись “Прямая линия. Все о туберкулезе”

  1. Светлана пишет:

    У меня такая ситуация. Я беременна, срок 20 недель. Муж недавно сделал флюорографию, у него обнаружили какие-то очаги в легких, направили на консультацию в тубдиспансер. Сейчас он сдает анализы. Скажите, пожалуйста, у него туберкулез? Опасно ли это для меня и нашего будущего ребенка? И что делать мне?

  2. Ольга пишет:

    Ребенку 6 лет. В роддоме делали БЦЖ. Несколько лет реакция манту 8мм (не меняется). Контактов с больными туберкулезом вроде бы не было. Снимки каждый год чистые. У ребенка хронически воспалены аденоиды. Фтизиатр назначает курс изониазида. Обосновано ли это? Что нам делать?

  3. Олег пишет:

    Если результат флюорографии хороший (паталогии не выявлено), можно ли считать, что человек не болен туберкулезом?

  4. Оксана пишет:

    Моему брату 41 год, ему поставили диагноз туберкулез. Мы проживаем в одной квартире. Как можно избежать заражения туберкулезом, и на какой стадии эта болезнь опасна для окружающих?

  5. Владислав пишет:

    Сколько живет туберкулезная палочка в доме, где жил больной? Мы купили квартиру, и, уже вселившись, узнали от соседей, что в ней проживал человек, больной открытой формой туберкулеза. Как можно очистить помещение, существуют ли методы обеззараживания?

  6. Валентина пишет:

    У нас на работе женщина кашляет уже целый год. Может ли у нее быть туберкулез? И можно как-нибудь узнать, не стоит ли она в туберкулезном диспансере на учете? Она сама на такой вопрос не отвечает. Расскажите, пожалуйста, о мерах предосторожности при возможном контакте с больным туберкулезом. И как вообще передается туберкулез?

  7. Наталья пишет:

    Здравствуйте, у моей 5-летней дочери второй год увеличена манту, нас направили в тубдиспансер, сдали анализы, кровь хорошая, снимок легких тоже, нет никаких изменений. Врач для профилактики назначает нам Изониазид с витамином В6, пить надо 3 месяца без перерыва, о побочных действиях этого препарата ничего не сказали, только дома в интернете прочитала и ужаснулась, как их много. Из-за родовой травмы дочь стоит на учете у невролога. Я очень боюсь давать этот препарат, может ли он спровоцировать прогрессирование уже почти вылеченного неврологического заболевания? Что делать, чтобы еще больше не навредить ребенку?

  8. олеся пишет:

    дет.тубдиспансер переделывают в детсад.ваше мнение об этом.не опасно ли отправлять туда своих детей?