Новости Оскола » Blog Archives » Внимание, мошенницы!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Внимание, мошенницы!

23.07.2015

15 июля к старооскольским полицейским обратилась 89-летняя пенсионерка и рассказала, что две неизвестные женщины обманным путем завладели ее сбережениями – 36 тысячами рублей.

Они встретили пенсионерку на улице и сообщили, что на нее наведена порча, из-за которой болеют ее близкие. «Гадалки» пообещали провести обряд по снятию проклятья на сбережениях бабушки, после которого она должна сходить в храм и купить на часть суммы из этих денег свечи.

Оскольчанка привела злоумышленниц домой и по их указке сложила в пакет все свои накопления, отложенные на похороны. Уже на улице женщины «провели ритуал» и вернули ей пакет. Однако, когда бабушка, вернулась домой, заметила, что денег в нем нет.

Сотрудники полиции просят всех, кто видел данных женщин или знает какую-либо информацию о подозреваемых, позвонить в дежурные части: 8(4725) 24-54-05, 46-26-02, 02.

Некоторые приметы злоумышленниц:

1. Женщина на вид 50-55 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы темные до плеч, носит очки, славянской внешности, была одета в белую кофту с длинным рукавом.

2. Женщина на вид 70-75 лет, рост 165 см, полного телосложения, волосы светлые до плеч, была одета в черные бриджи, белую футболку и сверху — темную кофту с длинным рукавом.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.