Новости Оскола » Blog Archives » С настоящим размахом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С настоящим размахом

23.07.2015

Старооскольцы отпраздновали День металлурга

Ежегодно в третье воскресенье июля россияне отмечают день представителей по-настоящему мужской профессии – металлургов. Этот праздник был учреждён 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. В Старом Осколе вместе с металлургами празднуют этот день все старооскольцы. Итак, как это было…

 «Вот умора!»

Праздновать начали еще в пятницу. Более двух тысяч человек собралось на площади ДК «Комсомолец», чтобы посмотреть на концерт и поучаствовать в народных гуляниях.

dm1

Музыка и запах шашлыка доносились за несколько километров от площади. Дети бегали с шарами и игрушками игрушками, которые продавались на каждом шагу. Молодые люди пробовали свои силы в тире: пытались попасть в цели, дабы выиграть для своих спутниц мягкие игрушки. Кто-то расположился прямо на траве с бутербродами. Пожилые люди, проработавшие много лет в металлургии, рассказывали истории, которые с ними приключились. «Вот был у нас один парень, засыпать любил на лавке во время ночной смены и постоянно попадался. Так мы его один раз проучить решили. Уснул он, значит, а мы ему форму прибили к лавочке. И тут начальник смены забегает, и кричать сразу! Тот бедный подскакивает, а встать-то никак. Вот умора была!» — поделился Александр, 24 года проработавший в  металлургии.

В начале девятого начался концерт, который открыла группа ребят-барабанщиков. Вот это они «разогрели» толпу! Молодые люди настолько слаженно и четко исполняли самые популярные треки, что ноги просились в пляс! Следом на сцену выбежал дуэт «Солнышко». Они спели очаровательную песню про… руду.

dm5

Но самая главная и долгожданная гостья начала свое выступление ближе к десяти вечера. После нескольких ансамблей на сцену наконец-то вышла Анита Цой! И тут публика взорвалась. Все пели вместе с ней, иногда даже перепевали.

Подарок от металлургов

Праздник прошел не только на площади ДК Комсомолец, но и на стадионе «ПромАгро».

dm4

Когда поздравлявший глава объявил со сцены, что к этому празднику спонсоры выделили округу миллиард рублей на благоустройство и строительство дорог, сразу стало понятно, кто в  толпе принадлежит к числу автовладельцев. Они кричали от счастья громче всех. Ну не будем радоваться слишком рано, ибо не говори «гоп» пока не перепрыгнешь!

Звёздные гости

Народ все подходил и подходил. Мест совершенно не осталось, и люди уже начали устраивать сидячие места прямо на ступеньках. Выступление началось с любимого всеми ансамбля «Хорошее настроение», который не только чудесно поет, но и танцует. В честь праздника выступили звезды российской эстрады Стас Пьеха и группа «Банд’Эрос».

Первым на сцену вышел Стас, и весь стадион просто сошел с ума! Все подскочили со своих мест, началась толкучка, каждый пытался подобраться как можно ближе, чтобы рассмотреть звезду.

dm2

Спустя три-четыре песни вмешались уже сотрудники полиции. Следом вышли «Банд’Эрос», и опять же реакция людей была весьма бурная! В середине концерта участники группы сошли со сцены и пошли вдоль ограды рядом со своими фанатами, отбивая им «пять».

Концерт был завершен феерическим, невероятной красоты салютом. Люди выходили со стадиона с отличным настроением. Кто-то хвастался, что успел ухватить артиста за кофту, кто-то жевал сладкую вату, кто-то показывал селфи со звездами. Ждем следующего Дня металлурга!

Анастасия БЫКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.