Новости Оскола » Blog Archives » «Внимание! Мошенники!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Внимание! Мошенники!»

30.07.2015

Довести до каждого старооскольца информацию об участившихся в отношении граждан фактах мошенничеств – такой целью задались участники  профилактического мероприятия, организованного полицейскими и общественниками. В ходе акции они раздали пожилым людям более 1000 листовок «Внимание! Мошенники!»

umvd

Доверчивые граждане по-прежнему становятся жертвами аферистов, несмотря на все предупреждения со стороны правоохранителей. В последнее время к профилактической работе сотрудников УМВД России по г. Старому Осколу подключились пенсионеры-активисты из «Комплексного центра социального обслуживания населения», а также волонтёры УМВД.

Мероприятие началось с проведения инструктажа. Старший участковый уполномоченный полиции Юрий Четов (на фото) привел собравшимся наиболее распространенные и даже хорошо известные гражданам схемы обмана: телефонные («Ваш сын попал в ДТП», «Ваша карта заблокирована», «Вам положена компенсация за ранее приобретенный некачественный товар»), так и совершаемые посредством личного общения (снятие порчи, продажа чудодейственных товаров и т.д.).

Внимание молодежи правоохранители заострили на только набирающих обороты в Белгородской области обманах через сайты объявлений и «мобильный банк».
По каждой схеме полицейский приводил пример, произошедший с тем или иным жителем Старого Оскола. Подробно останавливался на простых правилах, соблюдение которых поможет обезопасить себя от преступного посягательства.
Вооружившись листовками «Внимание! Мошенники!», которые были заранее подготовлены маркетинговым агентством «РL», тиражом более тысячи экземпляров, волонтеры уже самостоятельно отправились проводить профилактические беседы с жителями юго-западной части города. Это проспекты с полезной информацией старооскольцы найдут в своих почтовых ящиках.

Информация и фото предоставлены
пресс-службой УМВД по г. Старому Осколу

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.