Новости Оскола » Blog Archives » У нас наркоманов нет?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

У нас наркоманов нет?

30.07.2015

Спортиво-музыкальный марафон отменили

25 июля в Старом Осколе должна была пройти городская зарядка с участием мэра города Александра Гнедых, а позже, вечером, концерт, на который обещали приехать Стас Пьеха и Рома Жиган. Параллельно с концертом организаторы планировали устроить турнир по боксу.

Однако на следующий день после выхода нашей газеты с большим анонсом этого мероприятия мы получили сообщение из Управления по делам молодёжи: «По техническим причинам проведение спортивно-музыкального марафона «НАС объединяет жизнь» 25 июля 2015 года отменяется». Что за технические причины?

Начальник Управления Семён Двоеглазов весьма уклончиво ответил, что спрашивать надо организаторов, старооскольские власти со своей стороны сделали всё, что могли и были к марафону готовы.

На сайте организаторов — Национального Антинаркотического Союза (НАС) — тем временем появилась новость: «К сожалению, по независящим от НАС причинам вынуждены объявить об отмене мероприятия “НАС объединяет жизнь!” (25 июля, Площадь Победы, г. Старый Оскол)».

Интересный расклад — обе стороны кивают друг  на друга, кто же виноват? И тут нам на одном из белгородских сайтов попадается интересная версия происшествия. Цитируем Go31.ru:
«В Старом Осколе отменили антинаркотический концерт. Впервые об отмене концерта стало известно из твиттера белгородского блогера Сергея Лежнева. Поздно вечером он написал, что запланированный концерт отменила областная администрация, а аргументом отмены стало отсутствие наркомании в регионе. В УДМ Старооскольского округа подтвердили, что концерт 25 июля не состоится. Однако подробный комментарий предоставить отказались. В антинаркотическом союзе  также рассказали, что концерт по независящим от них причинам отменяется. Источник, близкий к руководству союза,  утверждает, что инициатором отмены концерта стало правительство Белгородской области».

Под этим сообщением моментально появились сотни комментариев. Что характерно — ни один из откликнувшихся не усомнился в том, что областные власти могли принять такое решение: «Ну да, у нас наркоманов нет, есть только православие!», «Белгородская область вообще закрытая», «А слабо в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков на белгородские власти пожаловаться?», – «Всё так. Решение приняли вечером. Мэр Оскола в шоке. Готовился-готовился – и запрет»…

Но, может быть, на самом деле всё гораздо проще. В конце концов в редакцию пришло разъяснение от пресс-службы НАС: «Причина – загруженность на череде федеральных молодёжных проектов ряда артистов. О новой дате мероприятия будет сообщено дополнительно».

Поживём — увидим, будет ли назначена новая дата.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.