Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

31.07.2015

28 июля во Дворце спорта «Аркада» открылся чемпионат России по тяжёлой атлетике. Со всей страны съехалось около 200 спортсменов и 50 судей, утвержденных Министерством спорта РФ.

28 июля состоялось выдвижение кандидатов от КПРФ в депутаты Белгородской Областной думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам.

В НИУ «БелГУ» завершился первый этап приёма документов на очную и очно-заочную формы обучения. Число абитуриентов Белгородского госуниверситета увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом. В приемной комиссии сообщили, что в этом году подано больше документов на инженерные специальности.

В Белгородской области 21-ому ИП и главам крестьянско-фермерских хозяйств за долги ограничили выезд за рубеж. Бизнесмены задолжали свыше 450 тысяч рублей по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд ОМС.

16 июля дети из районов Белгородской области отправились на отдых в Анапу. В основном это дети из малообеспеченных, социально незащищённых, многодетных семей, работников бюджетной сферы (медиков, педагогов, представителей СМИ), участников боевых действий на территории Афганистана и Чечни, отличники учёбы, активно участвующие в общественной жизни школы. Поездки к морю фонд «Поколение» организовывает 13-й год подряд.

За пять месяцев 2015 года жители Белгородской области заработали 189,1 млрд рублей. По сравнению с январём-маем 2014 года объём денежных доходов населения вырос на 11,2%. При этом реальные доходы населения после вычета обязательных платежей и с учётом индекса потребительских цен сократились на 2,6%.

Решение о модернизации помещения Белгородской Областной думы принято в связи с увеличением количества депутатов до 50. Рабочие места парламентариев должны быть оснащены конференц-связью, компьютерной сетью, мультимедийным оборудованием. 29 млн рублей на выполнение заказа возьмут из резервного фонда правительства области.

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию сохранил с начала 2015 года 449 рабочих мест. Благодаря этой организации 15 предпринимателей получили 19 поручительств по кредитным обязательствам на сумму 137,3 млн рублей.

В связи с проведением работ по реконструкции автодороги будет временно прекращено движение транспорта от села Воротниково до магистрали 1-1 до 1 сентября.

Управление культуры администрации Старооскольского городского округа приглашает  жителей и гостей территории на воскресные танцевальные вечера отдыха. На площадь у ДК «Комсомолец» старооскольцев приглашают 2, 16 и 30 августа; на площадь Победы – 9 и 23 августа.

До 31 июля в краеведческом музее будет идти мини-выставка «Воспоминания о детстве», где можно увидеть игрушки советских времен, и выставка картин старооскольских художников «Любовь вдохновенная» (живопись, графика).

Благотворительная акция «Вместе в школу детей соберём» вновь пройдёт в Старом Осколе. Вплоть до 1 сентября в Управление соцзащиты можно принести новые обувь, одежду, канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей.

4 августа, в 18.00, на площади Победы пройдет марш-парад духовых оркестров. В 18.30 начнется выступление сводного духового оркестра. Примут участие духовые оркестры из Москвы и Московской области, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, Астрахани, Истры и Липецка, а также другие музыкальные коллективы.

Более 167 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса получит Белгородская область. Ближайшие соседи – Курская и Воронежская области получат по 125,9 млн рублей и 275,6 млн рублей соответственно.

До 29,7 тысяч рублей вырастет средняя зарплата белгородцев к 2018 году. Такой прогноз дают специалисты областного Департамента экономического развития.

Все рынки и ярмарки региона к 1 сентября войдут в состав областной общественной организации. 20 июля подписан протокол, согласно которому в области учреждается Ассоциация рынков и ярмарок.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.