Новости Оскола » Blog Archives » УФАС не поддержало
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

УФАС не поддержало

31.07.2015

В Управление федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило несколько жалоб жителей областного центра на превышение 14-дневного срока отключения горячей воды. Однако специалисты ведомства нарушений в действиях теплоэнергетиков не нашли.

В пресс-службе УФАС пояснили, что двухнедельный срок даётся только на ежегодный профилактический ремонт для предупреждения износа конструкций, отделки и инженерного оборудования и устранения мелких неисправностей и повреждений. Срок капитального ремонта устанавливается органами местного самоуправления отдельно в каждом конкретном случае согласно Правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда.

Проверка жалоб белгородцев на ОАО «БТСК» показала, что ремонтная программа, запланированная на лето 2015 года, включает в себя в том числе и капитальный ремонт тепловых сетей, требующий более длительных отключений. Сроки вывода в Белгороде в 2015 году в ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей были согласованы с Департаментом городского хозяйства администрации города.
Получается, установленный «Правилами вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей» порядок отключения горячей воды не был нарушен.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.