Новости Оскола » Blog Archives » Приятно, что откликнулись»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Приятно, что откликнулись»

06.08.2015

«Жительница мкр. Парковый поблагодарила полицейских

Пожалуй, критику в адрес сотрудников полиции можно услышать чаще, чем теплые слова. Однако жительница микрорайона Парковый, 7 позвонила в редакцию, чтобы поблагодарить защитников правопорядка.

По словам Евгении Александровны, 25 августа она вернулась домой с дачи и в квартире застала знакомого своего сына. До этого мужчины вместе ездили на подработку, а затем вернулись.

— Сын спит, а этот гуляет себе по квартире. Антону (имя изменено) около 40 лет. Они с сыном еще в школе вместе учились. Раньше он тоже жил на Парковом, а сейчас в Роговатом. Это пьющий и нечистый на руку человек. И если он попадет в квартиру, уже не выгонишь. Ведет себя вальяжно, будто у себя дома. Так и в этот раз. Как я ни пыталась его выставить за дверь, никак не хотел уходить. Поэтому мне ничего не оставалось, как обратиться в полицию. Пока я звонила, он вышел на улицу и улегся на лавочку. Чтобы он слышал, что я разговариваю с полицией, вышла на балкон. Тогда-то он поднялся и пошел. По телефону я указала, во что Антон был одет. Наряд приехал, к этому моменту и сын уже проснулся. Его я отправила на дачу. Оказывается, они вместе выпивали с Антоном и сын уснул. Антона задержали на Парковом, 21. Сотрудники пробили его по базе и мне рассказали, что этот человек судимый не единожды — за кражи и сбыт краденного, — говорит жительница.

С мужчиной была проведена профилактическая беседа.

— Я знала, что этот человек не отстанет. Он обязательно нагрянет еще. Так и вышло. Только сотрудники уехали, он снова объявился и начал требовать деньги. Понимаете, нехороший он человек. Ну, кое-как от него отвязалась. А дело-то шло к вечеру. Оставаться одной страшно. Я еще раз позвонила в полицию. Приехали те же самые полицейские. Они обещали провести беседу еще раз. Через некоторое время я позвонила матери Антона, чтобы узнать, вернулся он домой или нет. Она ответила, что на Олимпийском сына задержали сотрудники полиции. Я вздохнула с облегчением,- рассказывает пенсионерка. — Мне очень хочется выразить благодарность сотрудникам полиции, которые приехали ко мне аж два раза. Такие приятные полицейские — Виталий Юрьевич Зарецков и Сергей Николаевич Попов. Так приятно, что не проигнорировали звонки.

Рубрики: Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.