Новости Оскола » Blog Archives » Осушить территорию
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Осушить территорию

06.08.2015

…просит жительница улицы Победы

В редакцию «НО» обратилась читательница, проживающая в доме №22 по ул. Победы. По словам женщины, по дороге, проходящей возле дома, ходить проблематично. Здесь раскинулось целое озеро. И неплохо было бы проблемную зону подсыпать чем-нибудь: будь то песок или щебень — не столь важно. С просьбой устранить проблему женщина обратилась в ЖЭУ-9, обслуживающее данный дом, но там пояснили, что дороги — не в их компетенции. Обращалась читательница и в Управление капитального строительства, где, по ее словам, пообещали разобраться в ситуации. Однако прошло две недели, а никаких изменений не случилось.

Выезжаем на «место происшествия». Лужа здесь, конечно, имеется, но женщина явно преувеличила масштабы бедствия. И тем не менее, звонок в редакцию поступил, а значит, не отреагировать мы не можем.

LUZ

За комментариями обращаемся к начальнику Управления капитального строительства Владимиру Донцу.

— УКС не занимается дворовыми территориями. Ничего обещать от УКСа никто не мог. Ремонт дворовой территории находится в ведении ЖЭУ. Мы же ведем ремонт на городских магистралях и внутриквартальных дорогах. В дворовые территории заходим только тогда, когда объект попадает в капремонт или реконструкцию дворовой территории.  Если у них нет возможности, они могут выйти на администрацию, — объяснил ситуацию Владимир Дмитриевич.

Обратились мы и к директору ЖЭУ-9 Евгению Кононову, который пояснил, что, видимо, женщина не объяснила, что дорога проходит возле подъезда, поэтому ей и сказали, что ЖЭУ этим не занимается. Евгений Викторович пояснил, что сперва необходимо выехать на место. Поскольку обращение поступило, пообещал разобраться в ситуации.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.