Новости Оскола » Blog Archives » Для кого остановка?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Для кого остановка?

06.08.2015

Старооскольцы жалуются, что всю остановку занял киоск. Ждать автобус небезопасно

В редакцию обратилась жительница микрорайона Студенческий и рассказала, что автобусная остановка на перекрестке Комсомольского и Губкинского проспектов небезопасна для людей.

—  На остановке, которая раньше называлась «Околица», расширили остановочный киоск. Места для людей там практически не осталось. Рядом дорога в микрорайон Парковый, и постоянно заезжают грузовики в супермаркет разгружаться. Еще с машины овощи продают. Там и сейчас небезопасно ждать автобус, а в сентябре школьников много будет. Придется стоять на прилегающем участке дороге, — беспокоится Тамара Викторовна.

ost2

Обратила внимание женщина и на еще одну проблему. Недалеко от остановки есть пешеходный переход, выходящий на стоянку автотранспорта.

— Переходишь дорогу со Студенческого на Парковый и попадаешь прямо на машины. Или стоишь со стороны Паркового у перехода, а на тебя машина едет, ведь там стоянка, — жалуется пенсионерка.

ost1

Выехав на место, «НО» удостоверились: действительно, большую часть места под остановку занимает киоск. Людям места практически нет. Обнаружили мы и еще одну странность: напротив остановки, со стороны микрорайона Студенческий, есть заасфальтированная пешеходная дорожка, которая выходит прямо на проезжую часть. Зачем? Пешеходный переход там не предусмотрен, «зебры» нет. А люди, нарушая Правила дорожного движения, идут на остановку или с нее по проезжей части.

Эту проблему взяла под контроль начальник управления транспорта и связи администрации округа Татьяна Плиева. На 6 августа назначена комиссия, которая обследует данный участок.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.