Новости Оскола » Blog Archives » Сдвинули с мёртвой точки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сдвинули с мёртвой точки

06.08.2015

В городе планируют создать общественную организацию, которая будет защищать права дачников

В прошлое воскресение в СНТ им. Мичурина прошло очередное собрание дачников, на котором присутствовали около 40 членов товарищества. В этот раз решать проблемы владельцев участков помогали помощник одного из местных депутатов Иван Гриднев и заместитель начальника Департамента имущественных и земельных отношений — начальник Управления имущественных отношений Сергей Горожанкин.

Встреча получилось продуктивной: было принято решение создать общественную организацию, которая возьмет на себя решение проблем, возникающих в садовых товариществах городского округа. Пока идет подготовительная работа: сбор документов и принятие устава.

Также обсудили наиболее острые вопросы, которые коснулись непосредственно владельцев участков СНТ им. Мичурина. Было подготовлено обращение на имя главы округа, в котором дачники просят принять сети (воду и электричество), которые сегодня не числятся нигде, на баланс города.

Был составлен документ, который обяжет председателя СНТ им. Мичурина Татьяну Александрову заключить индивидуальные договоры на пользование сетями с каждым владельцем дачного участка, не вступившим в ее садовое товарищество. В этом же документе четко прописаны права и обязанности обеих сторон.

Возможно, теперь все вопросы и взаимные претензии между дачниками и председателем СНТ сойдут на нет.

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.