Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.08.2015

1 августа на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Радуга» свою работу начал областной военно-патриотический профилактический лагерь «Феникс».  Три недели 100 мальчишек Белгородчины будут отдыхать и активно заниматься спортом. Для работы с ними привлечены воспитатели, психологи, руководители военно-патриотических клубов, представители областного ДОСААФ.

4 августа в Старом Осколе состоялся парад оркестров. Зрелище привлекло внимание большого количества горожан.

Старооскольский клуб «Поиск»  принял участие во втором Всероссийском слете поисковых отрядов городов Воинской славы, прошедшем в Мурманской области.

29 июля на территории частного дома в Белгороде нашли 70-килограммовую авиабомбу времён Великой Отечественной войны. Взрывотехники вывезли снаряд на полигон и ликвидировали.
Сергей Тараконов стал новым гендиректором ОЗММ. Главу предприятия назначил совет директоров белгородской компании. Срок полномочий нового руководителя – пять лет.

От отравлений алкоголем за полгода в Белгородской области умерло 25 человек.

2 августа каждый белгородец, оказавшийся в Центральном парке культуры и отдыха, мог бесплатно получить мороженое: в городе состоялся фестиваль, посвящённый всеми любимому лакомству. Праздник длился весь день. С утра главными героями торжества стали дети, для них проводились весёлые конкурсы.

Пять вагонов  поезда «Москва — Белгород» сошли с рельсов рядом со Звонницей у Прохоровского поля. Поезд врезался в КамАЗ, который замешкался, проезжая через пути. К счастью, погибших нет, но пострадало 20 человек.

На совещании, состоявшемся в областном центре, принято решение установить на всех железнодорожных переездах Белгородской области  устройства фото- и видеофиксации. Мера направлена на предотвращение ДТП на этих опасных участках.

Белгородский госуниверситет и Крымский  федеральный университет подписали документ о  сотрудничестве в области развития совместных образовательных и научно-исследовательских программ.

6 августа, в 16.00, в Центре культуры и искусств состоится торжественное мероприятие «Мы славим вас, строители России!»

8 августа, в 10.00, на территории, прилегающей к Центру молодежных инициатив (бывший «Октябрь»), пройдет общегородская зарядка, посвященная Дню физкультурника. Спортивная форма одежды приветствуется. В 16.00 — праздник на площади Победы.

В Старом Осколе  8, 9, 15, 16, 22, 23, 29, 30 августа 2015 года на территории, прилегающей к гипермаркету «Линия», пройдут медовые ярмарки. Приобрести вкусный и полезный продукт можно будет с 9 до 15 часов. Приглашаем жителей и гостей округа за покупками!

В связи с проведением работ по ремонту асфальтного покрытия до 10 августа будет затруднено движение транспорта по ул. Матросова на участке от дома №1 мкр. Звездный до пересечения с проспектом Губкина.

Пять классов с уклоном в обеспечение безопасности дорожного движения будут созданы в старооскольских школах №№7, 24, 25. Кадетам будут преподавать правила дорожного движения, профилактическую работу по пропаганде правильного поведения на дороге.

20 августа в общественной приёмной Общественной палаты, расположенной по адресу
ул. Ленина, 45 с 16.00 до 18.00 прием ведет Комиссия по образованию, здравоохранению, культуре и молодежной политике.

Белгород вошел в 20 городов, в которых расположатся тренировочные базы команд, принимающих участие в чемпионате мира по футболу-2018.

Проверка учреждений системы образования региона должна завершиться до 26 августа. Всего в сферу внимания проверяющих попадут 1286 образовательных организаций области. Это 554 школы, 658 детсадов и учреждений дополнительного образования. Также проверки пройдут в вузах, ссузах, школах-интернатах, детских домах региона.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.