Новости Оскола » Blog Archives » Киоски не закрыли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Киоски не закрыли

06.08.2015

Летом старооскольцы плохо покупают печатную продукцию

На прошлой неделе в редакцию газеты поступило много звонков от читателей, которые были обеспокоены слухами о том, что закрываются все киоски «Роспечати» (зеленого цвета).

— Я живу на улице Свердлова. Обычно покупаю газеты в киоске «Роспечати» на Комсомольском проспекте, когда возвращаюсь с работы. А тут день иду – закрыт, два – закрыт. Спросила у соседок, а они мне и сказали, что ходят слухи, что все киоски закрывают, — волнуется Лариса Ивановна.

Чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, мы обратились к сотрудникам «Роспечати».

— Нет, киоски не закрываются, людям можно не волноваться. Просто на летний период, в связи с уменьшением товарооборота, мы изменили график работы в киосках, где работают по одному продавцу: перевели их на пятидневку с выходными в субботу и воскресенье, — пояснила ситуацию главный бухгалтер  ЗАО НП «Роспечать» Ольга Карпинская.

Летом, по словам самих киоскеров, действительно очень мало покупателей. В некоторых точках продажи «Роспечати» даже висит объявление, в котором сказано, что киоск работает с 9.00 до 15.00. Но уже в следующем месяце киоски перейдут на обычный график.

Киоски «Союзпечати» (синего цвета) в летний период продолжают работать в обычном режиме с 8.00 до 20.00 без выходных.

Наталья СВЕТИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.