Новости Оскола » Blog Archives » В здоровом теле — здоровый дух
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В здоровом теле — здоровый дух

13.08.2015

Городская зарядка прошла в эти выходные возле ЦМИ

8 августа Россия праздновала День физической культуры. И наш город не исключение. В честь этого праздника на площади возле Центра молодежных инициатив прошла городская зарядка, на которой присутствовало свыше двухсот пятидесяти человек.

d-fiz4

Народ начал сходиться к 10 часам утра. Еще до начала зарядки начали работать показательные станции, где каждый мог попробовать свои силы в поднятии гири, штанги, сделать прыжок в длину, а также станция, где можно было поменять сигарету на конфету и научиться собирать кубик Рубика.

d-fiz1

d-f4

d-fiz6

d-f14

Детям тоже было не скучно. Для самых маленьких работала станция рисования цветными мелками. Для спортивных ребят выделили место, где они могли поиграть в футбол. А самые активные и дружные соревновались в перетягивании каната.

d-f17

d-fiz5

И конечно, не был забыт тот факт, что в 2018 году в России пройдет Чемпионат Мира по футболу. Все желающие поддержать нашу команду могли оставить свое пожелание на  ватмане, который будет передан футболистам.

d-f1

Все  началось с поздравления главы округа Александра Гнедых, который тоже принимал участие, и очень даже активное, в городской зарядке. Также почетными гостями были: 4-кратный чемпион мира и Европы по боевому самбо Кирилл Сидельников, чемпион мира по боксу Михаил Гала,  заслуженный мастер спорта и 3-кратная победительница кубка Европы по легкой атлетике Елена Чернявская.

Саму зарядку проводила лучший фитнес-тренер Старого Оскола Евгения Малахова. Именно благодаря ей мероприятие прошло активно и позитивно. После небольшой разминки Евгения со своей командой продемонстрировала невероятно заводной танец, а также мастер — класс по боевому искусству и растяжке.

d-f12

d-f13

d-fiz3

После окончания зарядки все разошлись по станциям пробовать свои силы, а опытные тренера следили, чтобы никто не получил травму от инвентаря.

Анастасия БЫКОВА

d-fiz2

d-f2

d-f3

d-f5

d-f16

d-f15

d-f11

d-f10

d-f7

d-f9

d-f6

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.