Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

13.08.2015

Несовершеннолетний подозреваемый

С заявлениями о пропаже аккумуляторов из автомобилей МАЗ, КамАЗ и ВАЗ-2106, припаркованных в частном секторе, в УМВД России по городу Старому Осколу обратились собственники этих транспортных средств.

При проверке одной из скупок полицейские получили информацию о двух молодых людях, которые недавно сдали аккумуляторные батареи. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух жителей Старого Оскола, одному из которых лишь недавно исполнилось 16 лет.

Молодые люди рассказали, что таким образом решили «подзаработать». Аккумулятор с «шестерки» они оставили себе, а батареи, снятые с грузовиков, сдали в скупку.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Опять насвай

29-летняя женщина в Старом Осколе уже трижды привлекалась к административной ответственности за торговлю наркотиками. О том, что дама продолжает свой бизнес, рассказали правоохранителям неравнодушные граждане. Во время проверки полицейские обнаружили в доме «предпринимательницы» 38 расфасованных пакетиков с веществом растительного происхождения.

По заключению специалистов экспертно-криминалистического отдела, изъятое является насваем массой 37,4 г. Женщина рассказала, что покупала товар в Москве. В отношении продавщицы составлен административный протокол. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до четырех тысяч рублей.

С поличным

31-летний староосколец, выгружавший из  личного автомобиля стройматериалы, зашел в подъезд, а в это время незнакомец подошел к его авто и спокойно взял из багажника сварочный аппарат. Однако далеко с чужим имуществом ему уйти не удалось: свидетелями его поступка стали находившиеся неподалеку сотрудники уголовного розыска. Они тут же задержали 34-летнего мужчину, который оказался ранее судимым. По словам задержанного, на данный момент он не работает и нуждается в деньгах. Заметив имущество, оставленное без присмотра, он решил его похитить и не ожидал, что совершает преступление на глазах оперативников. Возбуждено уголовное дело.

Уходя, закрывайте двери!

О краже шкатулки с золотыми украшениями в отдел полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу заявил 35-летний горожанин. Он рассказал оперативникам, что, уходя из дома, члены его семьи забыли закрыть на замок дверь. А вернувшись, не досчитались ювелирных изделий, хранившихся в одной из комнат. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – 35-летнего, ранее неоднократно судимого старооскольца, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. По предварительной информации,  подозреваемый целенаправленно ходил по подъездам девятиэтажки в поисках незапертых квартир. Похищенное имущество он успел сбыть. Подозреваемый заключен под стражу.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.