Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

13.08.2015

Девять тонн санкционного сыра уничтожили катком в Белгородской области. Партию продукта задержали в конце июля в Краснояружском районе. На нем отсутствовала маркировка, его происхождение неизвестно. Вполне возможно, что сыр был произведён в одной из стран, которые подпадают под санкции, сообщили в  пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Предприятия по производству строительных материалов за прошлый год выпустили продукции на сумму более 31 млрд рублей. За шесть месяцев 2015 года – около 20 млрд рублей.

По данным Белгородстата, в июле 2015 года продовольственные товары стали на 1% дешевле, чем в июне. Общий индекс потребительских цен вырос на 0,2% по сравнению с июнем этого года и на 14,1% – по сравнению с июлем 2014 года.

Уровень безработицы в регионе, по официальным данным, сейчас составляет 0,98%. Всего в регионе зарегистрирован 7981 безработный. Ниже всего безработица в Ракитянском районе и Губкинском городском округе – 0,4%. При этом белгородские работодатели заявили в службу занятости 18 800 вакансий.

Старооскольский боец Федор Емельяненко будет тренироваться с чемпионом Bellator Виталием Минаковым на сборах в Старом Осколе.

Передвижной выставочно-лекционный поезд РЖД, состоящий из восьми выставочных вагонов, один из которых посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет стоять в Старом Осколе с 18 по 19 августа.

В 2015 году в дорожное строительство региона планируется вложить более 7 млрд рублей.

До 30 августа в художественном музее будут идти мини-выставки «День российского флага» и «На Огненной Дуге».

В Старом Осколе к 2016 году общая площадь торгово-развлекательных центров на 1000 жителей составит 570 кв. м. Этот показатель больше, чем в Москве и немного меньше, чем в Санкт-Петербурге (350 и 600 кв. м соответственно).

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.