Новости Оскола » Blog Archives » Политехническая школа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Политехническая школа

13.08.2015

В Старом Осколе 1 сентября откроется первая в Белгородской области политехническая школа. Она возникнет в процессе реорганизации — слияния школ №№25 и 33.  Здесь учащиеся с девятого класса смогут начать предпрофильную подготовку к обучению по техническим специальностям.

Непосредственное участие в этой работе примут  преподаватели Старооскольского филиала МИСиС. Профильная ориентация направлена на те специальности, которые открыты в этом институте. Упор сделают на изучении точных наук: физики, химии, математики, информатики. Практические занятия будут проходить на базе института, где имеются хорошо оборудованные лаборатории. Разработаны программы элективных курсов, будут использованы и авторские программы, которые рекомендованы Министерством образования РФ.

В политехническую школу пойдут те, кто раньше учился в объединённых учебных заведениях. Но принять могут и других учеников – если будут свободные места. Авторы проекта говорят, что их главная цель — поднятие престижа как инженерно-технических, так и рабочих специальностей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.