Новости Оскола » Blog Archives » Пострадали дети
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пострадали дети

20.08.2015

12 августа в Старом Осколе злодеяние совершил житель Калужской области. 57-летний мужчина приехал в регион в гости к знакомым. Решив сходить на пляж, он прихватил с собой 9-летнюю дочь своих гостеприимных друзей. Там мужчина совершил с девочкой противоправные действия сексуального характера, и это увидел случайный прохожий. Обо всем сразу стало известно полиции, и злоумышленник был тут же задержан.

На него завели уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В законе прописано наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет.

На этой неделе озвучили приговор 35-летнему жителю Старого Оскола, который изнасиловал собственную дочь, не достигшую 14 лет. Все началось в марте 2014 года. Дочка пришла домой к разведенному с ее мамой отцу, чтобы навестить. Когда девочка уснула, староосколец решил утолить свою половую страсть и совершил преступление. Спустя больше полугода, в январе 2015 года, напившись, мужчина снова совершил инцест в отношении своей несовершеннолетней дочери.

В суде он утверждал, что в первом случае его вины нет, так как не было и преступления, во втором признался частично. Но все показания и результаты судебных экспертиз доказали его вину. 35-летнего жителя Старого Оскола приговорили к 4,5 годам в исправительной колонии общего режима. Кроме того, за причинение морального вреда ему присудили 250 тысяч штрафа, рассказали в пресс-службе Старооскольского городского суда.

Интересно, что мужчина никогда раньше не был судим, везде характеризовался положительно и даже не привлекался к административной ответственности. Психологическая экспертиза показала, что он полностью здоров.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.