Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

20.08.2015

С 7 по 13 августа  на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 838
заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 33 преступления, 3 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 90%.

За неделю совершено 31 ДТП, в 3-х из которых ранено 3 человека. За прошедшие выходные в Старом Осколе сотрудники ГИБДД остановили 10 водителей с признаками алкогольного опьянения. Возраст нарушителей от 22 до 60 лет. Двое автомобилистов сели за руль в нетрезвом состоянии, уже будучи лишенными водительских прав. 6 автомобилей и один скутер помещены на штрафстоянку. Все нарушители привлечены к административной ответственности по статьям 12.8 или 12.26 КоАП РФ.

ДТП

13 августа, в 9.30, в Старом Осколе угодил в аварию скутерист. По предварительной информации, 28-летний водитель двигался по крайней правой полосе проезжей части улицы 1-й Конной Армии и при перестроении в районе  дома №62 не уступил дорогу Chevrolet Lacetti под управлением 38-летней женщины. В результате столкновения пострадал водитель скутера.

16 августа, около 20.45,  на ул. Рождественская 34-летний водитель Daewoo Nexia совершил наезд на 12-летнего мальчика, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП школьник с предварительным диагнозом «открытый перелом правой голени» доставлен в городскую больницу.

16 августа, в 01.30, на 23 км южного подъезда к Белгороду произошла страшная авария. 19-летний житель п.Майский, управляя автомобилем АUDI С4, ехал со стороны Белгорода в направлении п.Майский и, совершая обгон, выехал на «встречку», столкнулся с автомобилем Renault Logan, который двигался впереди в попутном направлении и осуществлял поворот налево, на АЗС. В результате столкновения автомобиль АUDI изменил траекторию движения и совершил наезд на опору уличного освещения. От мощного удара автомобиль превратился в груду искореженного металла. 19-летний водитель автомобиля и три его пассажира 18 и 19 лет от полученных травм скончались на месте ДТП. Еще один 19-летний пассажир автомобиля АUDI бригадой «Скорой помощи» был госпитализирован в лечебное учреждение.

Ищут свидетелей ДТП

В ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу обратилась горожанка, 1938 г. р., которая пояснила, что 29 июля, около 19.45, переходила проезжую часть в районе ТЦ «Европа». В это время неустановленный водитель на автомобиле белого цвета, буксировавший автомобиль темного цвета, не уступил ей дорогу, в результате чего женщина упала, споткнувшись о буксировочный трос.
Руководство ОГИБДД просит свидетелей данного происшествия позвонить по телефону:  22-12-20, 41-13-13, или явиться в подразделение отдела ГИБДД УМВД России по адресу: г. Старый Оскол ул. Мира, 3, каб №7 в любое удобное для вас время.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.