Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

20.08.2015

Чемпионом Европы по боксу в весовой категории 64 кг стал старооскольский полицейский,  мастер спорта Российской Федерации Виталий Дунайцев. Победители турнира завоевали право выступить в октябре на чемпионате мира, который станет отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

12 августа, около 14 часов, в Старом Осколе спасатель, дежуривший на пляже «Юность», вытащил из реки 31-летнего мужчину. Горе-пловец госпитализирован.

12 августа примерно в 300 метрах от государственной границы, в районе населенного пункта Сподарюшино Грайворонского района,  сотрудниками Пограничного управления были задержаны 12 граждан Афганистана, пытавшихся пересечь государственную границу из России на Украину в обход установленного пункта пропуска. Семь граждан Афганистана, при себе документов удостоверяющих личность, не имели.

15 августа на пляже микрорайона Юность в Старом Осколе состоялся турнир по кроссфиту (постоянно меняющиеся силовые упражнения высокой интенсивности). Участниками турнира в стали более 20 человек. Для гостей мероприятия также были подготовлены выставка мототехники, выступления уличных акробатов, дискотека.

19 августа на площади Федосеевского сельского модельного Дома культуры состоялся праздник-ярмарка «Яблочный Спас — веселья час».

В Старом Осколе 21 выпускник Дома детства и опекунских семей получили ключи от новых квартир. Все они  будут жить в одном многоэтажном жилом доме в микрорайоне Заречье. Всего за 3 года в Старом Осколе жильём обеспечено 90 детей-сирот.

Росреестр обнародовал данные об ипотеке в регионе. В июле в этой сфере зафиксировано снижение на 6% по сравнению с июнем 2015 года и на 30% – по сравнению с июлем 2014 года.

Всего в многоквартирных домах Белгорода насчитывается 131,5 тыс. собственников жилья. Из них 4,5% на сегодняшний день не платят взносы на капремонт. Тем не менее совокупный долг постепенно сокращается. На 20 марта он составлял 120 млн рублей. На сегодняшний день – 101 млн рублей.

Областной материнский капитал в 2015 году получила 101 семья из Белгорода. Напомним, капитал в размере 50 тыс. рублей выплачивается при рождении третьего и последующего ребёнка.

20 августа, в 18.30, в мкр. Королева (вблизи д/с №10 «Светлячок») отпразднуют день микрорайона. Перед горожанами выступят творческие коллективы Центра культуры и искуств.
22 АВГУСТА, с 11 до 16 часов, на площади Победы пройдет фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая».

22 и 23 августа, в 12.00, на стадионе «Локомотив» пройдет чемпионат Старооскольского округа по футболу среди мужских команд.

22 августа, в 17.00, в Центре молодежных инициатив состоится концерт участников проекта российско-немецкого культурного обмена «Музыкальный мост». Прозвучат авторские произведения и произведения для классической гитары. Вход свободный.

29 августа, по распоряжению регионального правительства, в области пройдут субботники.
Особый противопожарный режим продлится в области до 30 августа. Чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, работает региональный диспетчерский пункт, принимающий сообщения о лесных пожарах по номеру: (4722) 33-66-97 и бесплатному телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

В Старом Осколе до конца 2016 года будет сдана в эксплуатацию вторая очередь ТРЦ «Маскарад». Площадь второй очереди составит 19 тыс. кв. метров. Новая постройка будет представлять собой трехэтажное здание с подземной парковкой. На первом уровне расположатся около 50 магазинов fashion-ритейла.

26 сентября популярный телепроект «Дом-2» в  белгородском спрот-баре «Тау» проведет кастинг. Ведущим будет бывший участник проекта Рустам Солнцев. Дополнительная информация о мероприятии по телефонам: (4722) 37-54-54, 36-53-25 и 8-910-327-79-99.

Белгородский завод «Энергомаш» с 2017 года превратится в завод по производству ювелирных изделий.

Площади поликлиники белгородского онкодиспансера  расширят, создав диагностический блок.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.