Новости Оскола » Blog Archives » Пять микрорайонов остались без воды
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пять микрорайонов остались без воды

20.08.2015

Старую водопроводную трубу почти полностью разорвало

В прошлый четверг, около шести часов вечера, в юго-западной части города произошло очередное ЧП. Пять микрорайонов (Звездный, Юность, Набережный, Приборостроитель, Молодогвардеец) остались без воды.

— Мы пришли домой с прогулки, хотели ребенка умыть, а воды нет. Долго не могли дозвониться в ЖЭУ, было занято. Минут через 30 все-таки узнали, что случился порыв трубы, и когда дадут воду, неизвестно. Пришлось идти в магазин, покупать 5-литровую баклажку, потому что  воды в доме вообще не было. У нас в супермаркете возле дома к 9 часам вечера скупили всю воду в больших бутылях. А что делать, без воды никак, —  рассказала нам жительница микрорайона Молодогвардеец Татьяна.

vod1

Небольшой запас воды в доме никогда не помешает

По данным сотрудников «Водоканала», на пульт диспетчера информация о порыве поступила около 18 часов. На место сразу же выехала бригада ОДС. Специалисты определили проблему и передали информацию ремонтникам. Службы «Водоканала» сразу же приступили к выполнению ремонтных работ.

— Около микрорайона Молодогвардеец на чугунной магистрали полностью разорвало трубу. Чтобы максимально быстро восстановить подачу водоснабжения, было принято решение сделать там временную заплатку. Все работы мы провели в течение пяти часов еще ночью. И рано утром уже начали подавать воду в квартиры, — пояснил и. о. генерального директора «Водоканала» Сергей Гобанов.

Чуть позже временную заплатку поменяют на более мощную. Эти работы также планируют сделать в кратчайшие сроки.

Наталья ПРИВАЛОВА

От редакции

Практически в каждом номере газеты мы пишем о порывах  труб «Водоканала». К сожалению, действительность такова, что износ водопроводных труб составляет 46-47 %, канализации – более 60. Неоднократно вопрос о критической ситуации с сетями «Водоканала» обсуждался в администрации округа. Сотрудники организации устраняют по десятку порывов в неделю. Предсказать, где и когда случится очередное ЧП, невозможно. Вода может пропасть на неопределенный срок в доме каждого из нас. Чтобы не бежать в магазин, не ждать водовозку, нужно сделать дома небольшой запас питьевой воды. На всякий случай наберите пару пятилитровых бутылок и пусть стоят. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.