Новости Оскола » Blog Archives » В систему гарантирования вошли не все
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В систему гарантирования вошли не все

27.08.2015

29 негосударственных пенсионных фондов включены в систему гарантирования сохранности средств пенсионных накоплений к августу 2015 года. Это крупнейшие фонды, которые собрали и инвестируют около 1,5 трлн руб.  пенсионных накоплений.

В то же время не вошли в систему гарантирования 53 негосударственных пенсионных фонда. Срок подачи заявления на вступление в систему гарантирования заканчивается 31 декабря 2015 года. Фонды, не подавшие заявки или не прошедшие процедуру проверки Центральным банком, обязаны будут передать средства пенсионных накоплений своих клиентов в ПФР.

В августе Центробанк России объявил об аннулировании лицензии у семи негосударственных пенсионных фондов:  «Адекта-пенсия», «Уралоборонзаводский», «Солнце. Жизнь. Пенсия» (бывший «Ренессанс. Жизнь и пенсии»), «Защита будущего»,  «Солнечное время»,  «Сберфонд солнечный берег» (бывший «Сберфонд РЕСО») и  «Сберегательный». Средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которые являлись клиентам указанных фондов, должны быть возвращены в ПФР. При недостатке средств у негосударственных пенсионных фондов Центральный банк России в соответствии с законодательством обязан будет за счет своих средств произвести застрахованным лицам компенсацию до номинала страховых взносов. Инвестиционный доход при этом не компенсируется.

Подробную информацию можно получить по телефону УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе: 8(4725) 46-21-21. Телефоны горячей линии: 8(4725) 46-21-03, 46-21-04.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.