Новости Оскола » Blog Archives » Погрануправление информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Погрануправление информирует

28.08.2015

Пограничное управление убедительно просит граждан, посещающих приграничные районы Белгородской области, соблюдать положения Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» и  Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г.  № 515.  

Несмотря на неоднократные разъяснения положений Правил пограничного режима, имеют место нарушения, связанные с ведением предпринимательской деятельности на приграничных территориях.

17 августа сотрудниками Пограничного управления на направлении н.п. Марьино (РФ) — н.п. Зыбино (Украина) в 7 метрах от линии границы, на глубине 50 см обнаружен пластиковый трубопровод, ведущий с территории Украины на территорию России, подготовленный для незаконной перекачки ГСМ  через границу.  Неожиданную находку сотрудники регионального Пограничного управления обнаружили на глубине 50 см в семи метрах от линии границы в направлении населённых пунктов Марьино (РФ) и Зыбино (Украина). Трубопровод был протянут с территории соседнего государства и подготовлен для незаконной перекачки ГСМ через границу.
19 августа  в  пункте пропуска «Грайворон» в ходе совместных действий сотрудников Пограничного управления и сотрудников Грайворонского таможенного поста  на выезд из РФ был выявлен автомобиль марки HYUNDAI под управлением гражданина Украины, который незаконным путем пытался перевезти 10 банок охотничьего пороха марки «Сокол» по 250 граммов каждая.
Также  в августе пограничным нарядом  в Шебекинском районе, в пограничной зоне, выявлено нарушение индивидуальным предпринимателем «Питинова», правил ведения хозяйственной деятельности в пограничной зоне РФ, в частности предприниматель заблаговременно не оформил разрешение  пограничного органа на ведение хозяйственной деятельности в пограничной зоне.
Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.18.2 КоАП РФ в  виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Убедительно просим граждан не нарушать Правила нахождения и пребывания в пограничной зоне, относиться с пониманием к работе контролирующих структур, обеспечивающих порядок на приграничной территории.

О фактах противоправной деятельности  на территории приграничных районов Белгородской области просим информировать сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям (г. Белгород, ул. Студенческая, 26).

Телефон доверия  Пограничного управления:  (4722) 508-515, (4722) 31-61-23.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.