Новости Оскола » Blog Archives » Неожиданная благодарность
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Неожиданная благодарность

28.08.2015

Жалобы на качество капитальных ремонтов в этом году идут сплошным потоком. Поэтому полной неожиданностью для нас стало письмо, которое принесла в редакцию жительница мкр. Лебединец. Публикуем его в сокращении:

«Лето заканчивается. Оно было жарким, хлопотным. А для нас, жителей дома №15, хлопотным вдвойне — наш дом вошёл в первую очередь капитального ремонта. Было много сомнений, кривотолков, но ремонт состоялся! В начале лета пришли бригады, и закипела работа. Мы с удовлетворением отмечали, что работы идут одновременно и в подвале и в подъездах, и по отделке фасадов дома. Ребята трудились быстро, слаженно, весь световой день, не прерываясь ни на выходные, ни на праздники. При этом внимательно выслушивали все замечания жильцов, исчерпывающе отвечали на все вопросы, быстро решали все проблемы. Профессионализм и опыт, ответственное отношение к делу вызывают большое уважение у жителей нашего дома.

Результаты не заставили себя ждать: кровельные работы выполнены отлично, фасад покрасили в нежные, хорошо сочетающиеся между собой пастельные тона. Подъезды превратились в парадные с красивыми козырьками и пластиковыми окнами. Полностью заменили все коммуникации. Некоторые заявляют: можно было сделать ещё лучше. Да, можно, если бы выделили больше средств!

Мы, жители дома, благодарим всех, кто помогал нам, сопереживал нам. А особенно тех, кто курировал ремонт. В первую очередь — начальника ЖЭУ 8/2 Валерия Вадимовича Шестакова, куратора Галину Владимировну Сарахан, представителя УКСа Наталью Викторовну Фокину. Мы бесконечно благодарны всем работникам ООО «МКМ-2006».
И последнее, что хочется сказать: надо продолжать программу капремонтов. Город станет чище, красивее, жить в нём будет комфортнее и радостнее!»

ОТ РЕДАКЦИИ

Корреспондент «НО» побывал на Лебединце, 15, поговорил с жителями и полюбовался на то, как выглядит дом сегодня. Контраст с соседними зданиями – потрясающий. Сразу бросаются в глаза красивые козырьки, удобные ступеньки с пандусами у входа в подъезд, новые домофоны, аккуратные отмостки, нарядный фасад.

leb1

– Посмотрите на окна в наших квартирах, – показали жильцы, – раньше внешний вид дома портили старые деревянные рамы: облупленные, покрашенные в самые разные цвета. Теперь они внешне выглядят не хуже пластиковых: строители их подновили, покрасили в белый цвет.  Поменяли обшивку балконов, сделали отливы. Это тоже красиво, а вот качественно или нет – покажет первый дождь.

В подвал заглянуть не удалось – он в это время был закрыт. Но, по словам жильцов, там чистота и порядок, рабочие полностью заменили старые коммуникации.

Работы еще не закончены, поэтому кое-где лежит строительный мусор и складированы стройматериалы. По словам жильцов,  подрядчик пообещал после окончания основных работ привести двор в порядок, по максимуму учитывая все их пожелания по благоустройству.

leb4

Нас удивило и порадовало, что жильцы спокойно, с пониманием относятся ко временным неудобствам, связанным с ремонтными работами. Такое встречается нечасто. Почему-то обычно люди хотят, чтобы электропроводку меняли, не отключая свет, трубы в подвале – не отключая воду.

Остаётся только пожелать проживающим на Лебединце, 15 скорейшего завершения ремонта и счастливой жизни в обновлённом доме.

НА ЗАМЕТКУ

Капремонты и прошлого и нынешнего годов уже позволяют извлечь некоторые уроки. Например, ремонт крыш частенько оборачивается неприятностями для хозяев квартир на верхних этажах: не всегда плёнка, которой закрывают чердак, защищает от дождей. Поэтому жильцам «поднебесья» лучше побеспокоиться заранее: застраховать квартиру и имущество, или еще до начала ремонтных работ обговорить с подрядчиками и курирующими их работу органами меры предосторожности и меру ответственности.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.