Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

28.08.2015

12 августа подвели итоги смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания Старооскольского округа.  I место занял филиал Российского государственного геологоразведочного университета, II место – ОАО «СГОК»,  III место – Управление Федосеевской сельской территории.

14 августа в Шаталовке отметили Медовый Спас. Работали подворья «Чайный дом» и «Дом медовухи».

19 августа в Федосеевке  прошли народные гулянья по поводу Яблочного Спаса. Главным событием стала продажа яблок по 20 рублей за килограмм. Гости праздника купили целую тонну.

Восемь пожарных команд Белгородской области состязались в ликвидации условного очага возгорания в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Лучшей была признана пожарно-спасательная часть №6
Старого Оскола.

Подведены итоги первенства по футболу среди команд сельских территорий Старооскольского округа. В I Лиге победила Федосеевская с/т,  2 место — Сорокинская
с/т, 3 место — Роговатовская с/т. Во II Лиге 1 место — Шаталовская с/т, 2 место — Знаменская с/т, 3 место — Арханегельская с/т.

Реальные денежные доходы жителей Белгородской области сократились на 3,7%. Одновременно затраты на оплату товаров и услуг увеличились на 9,2%.

Из Белгорода в Москву открылись новые ежедневные автобусные рейсы. Автобусы с отправлением в 18 часов курсируют через Старый Оскол и Воронеж, дорога обойдётся в 1400 рублей. Автобусы с отправлением в 21 час от железнодорожного вокзала и 21.15 от автовокзала следуют через Курск, проезд стоит 865 рублей. Прибывают автобусы на станцию метро «Красногвардейская».
714 миллионов рублей потратили в этом году на ремонт школ в Белгородской области.

Студентами БелГУ стали уже 5530 человек. По данным на 20 августа, число абитуриентов по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, ординатуры и интернатуры достигло цифры 4949. Ещё 581 человек поступил в медицинский колледж НИУ «БелГУ».

Средняя заработная плата в месяц в регионе в первые шесть месяцев 2015 года выросла на 6,5% в сравнении с этим же периодом прошлого года и достигла 24 299 рублей. Реальные доходы с учётом изменения сводного индекса потребительских цен, наоборот, стали меньше на 7,5%.

В январе-июне этого года в Белгородской области зарегистрировано 4559 браков и 3133 развода. В первом полугодии прошлого года было зарегистрировано на 13,8% больше браков и на 18,5% разводов.

В 2015 году было принято и рассмотрено 829 апелляций о несогласии с выставленными баллами по 11 предметам. 221 участник ЕГЭ получил удовлетворение на апелляционное заявление. 193 апелляций, а это большинство, были поданы по русскому языку.

Благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем» в Старом Осколе продлится до середины сентября. В дар детям одежду, обувь и канцтовары — новые или б/у в хорошем состоянии — принимают в здании Управления соцзащиты населения администрации Старооскольского городского округа.

30 августа в Старом Осколе состоится очередное заседание Совета депутатов. Будет заслушан отчет начальника УМВД Виктора Деревлева о работе за I полугодие.

27 августа, в 17.00, в ЦКиИ огласят отчет перед жителями Старооскольского городского округа о работе администрации Старооскольского городского округа за I полугодие 2015 г. и планы на 2016 г.

28 августа в с. Озерки состоится выездное заседание правительства Белгородской области на территории Старооскольского городского округа.

30 августа, в 11.00, на площадке магазина «СтройДепо» пройдет детский праздник «Встречаем праздник Знаний!»

По данным Госавтоинспекции, все 37 «школьных» автобусов в Старом Осколе выйдут на линию 1 сентября без нарушений. Автобусы соответствуют всем современным требованиям, оснащены дополнительной ступенью, ремнями безопасности, ограничителем скорости до 60 километров в час, тахографами, сигнализацией и многим другим.

С 1 сентября в губкинской ДЮСШ №1 начинает работу новое отделение – лыжные гонки. Приглашаются все желающие заниматься лыжным и лыжероллерным спортом. Справки по телефону (47241) 4-81-45.

565 школ откроются 1 сентября 2015 года в Белгородской области. Учебный год начнется для более чем 147-ми тысяч детей.

В 2015-2016 учебном году в школах Белгородской области продолжится эксперимент по введению 5-дневной учебной недели для младшеклассников.

Правительство РФ выделит 183,8 миллиона рублей на строительство и развитие объектов молочного скотоводства Белгородской области. Средства пойдут на погашение части процентов по инвестиционным кредитам.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.