Новости Оскола » Blog Archives » Торжественно клянусь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Торжественно клянусь!

03.09.2015

Школьников будут готовить к борьбе за порядок на дорогах

В День знаний на торжественной линейке перед школой №27 собрались нарядные виновники торжества, а также их близкие и родные. Линейка носила не совсем обычный характер, поскольку в этот день параллельно прошло торжественное открытие кадетских классов по линии ГИБДД.

sent4

— От всей души поздравляю с Днем знаний! Для каждого из нас 1 сентября символизирует новый старт — начало творческого, учебного и трудового пути. Этот год для нас особенный, у нас сегодня новая миссия — церемония присяги кадетов. У нас 1014 учеников, набравшихся сил и энергии за лето, которые откроют двери школьных кабинетов. Из них 40 — кадеты. Начнется интересная образовательная деятельность, — отметила директор школы Елена Боева.

— 1 сентября — это праздник жизни, это праздник будущего. Хотелось бы сказать спасибо начальнику Управления образования, директору школы за то, что была поддержана инициатива, в том числе и губернатором Белгородской области, начальником УМВД, создать кадетские классы по линии ГИБДД. Сегодня на территории нашей области 38 таких классов. Более тысячи человек приняли направление борьбы и поддержания порядка на дорогах. Мы сегодня говорим о наших ребятах, которые будут пропагандировать и поддерживать федеральные законы в области безопасности дорожного движения и в будущем работать вместе с нами, — подчеркнул начальник полиции УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло.

— В новом учебном году в нашей школе открыты два кадетских класса — 1а и 10б. В моем классе 12 кадетов, из которых 2 девушки. Мы надеемся, что это будущие сотрудники системы УМВД. Дети шли в наш класс в надежде на то, что они получат необходимую базу, которая им в дальнейшем пригодится для поступления. У нас весь учебный план построен с углубленным изучением ОБЖ. Большое внимание будет уделено физической подготовке. Плюс к тому — элективные курсы. Дети получат базу права и экономики, а также обществознания, — разъяснила Наталья Толстых, классный руководитель 10б.

Своими впечатлениями поделился и ученик кадетского класса Игорь Звягинцев:

— Я решил учиться в этом классе, потому что в будущем мне бы очень хотелось работать в органах. В какой именно структуре, я пока не знаю. Мой отец сейчас вышел на пенсию, но до этого работал в ГИБДД, в Старом Осколе. Крестный, как и отец, работал в ГАИ. Поэтому, и мне бы хотелось пойти по их стопам.

Как и полагается, в конце мероприятия учащиеся особых классов приняли присягу кадета.

Кристина ГОДОВНИКОВА

sent6

Первый звонок

sent5

Юные леди красуются в одинаковых бантах

sent3

Первый школьный день запомнится надолго

sent1

1а — самые юные кадеты

sent2

Вальс кадетов

 

Рубрики: События   |   Наверх

Обсуждение закрыто.