Новости Оскола » Blog Archives » УФАС информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

УФАС информирует

03.09.2015

«Рекламный автомобиль» убрали

На перекрестке улиц Корочанская и Серафимовича в Белгороде находился автомобиль марки ВАЗ-21053, на бортах которого со всех сторон были закреплены рекламные баннеры следующего содержания: «Раки живые вареные доставка 24 ч. <…>». На лобовом стекле автомобиля также была размещена рекламная надпись: «Раки». Установлено, что автомобиль стоял на дороге в течении длительного времени без перемещения, что свидетельствовало об его использовании не по назначению (как транспортное средство), а именно в качестве рекламной конструкции.

Антимонопольное управление направило запрос в белгородскую ГИБДД  о владельце автомобиля и лице, его эксплуатирующем. Согласно представленным в Белгородское УФАС сведений, владельцем автомобиля является житель Волоконовского района.

Белгородское УФАС признало факт нарушения законодательства о рекламе и выдало предписание владельцу автомобиля о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. Также  направлены материалы дела в отношении владельца указанного автомобиля в органы полиции для возбуждения дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.38 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф.

Кроме того, Белгородским УФАС было направлено обращение в администрацию города Белгорода об эвакуации транспортного средства. Из комитета по управлению Восточным округом поступил ответ на обращение, в котором указывалось, что автомобиль нарушителя эвакуирован.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.