Новости Оскола » Blog Archives » Помоги себе сам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помоги себе сам

03.09.2015

Люди жалуются на заросли амброзии, но сами свои проблемы решать не хотят

В редакцию обратилась жительница ул. Железнодорожной и рассказала, что недалеко от ее дома расположен заброшенный земельный участок, на котором за лето выросла амброзия высотой 2,5 метра.

— На улице Заречной, д. 21 раньше жили люди, но потом они съехали. Дом заброшен, участок не обрабатывается, и сильно зарос амброзий. Есть у нас аллергики, дышать из-за этого сорняка тяжело, — рассказала Анна Ивановна.
Как удалось узнать корреспондентам «НО», скосить амброзию должен владелец участка. Даже если там никто не живет, хозяин у земли все равно есть. Если сам он, по каким-либо причинам, не может обработать свою территорию, то может обратиться в «Зеленстрой» и оплатить услуги специалистов, которые сделают это за него.

Мы сообщили человеку, который к нам обратился, что для решения проблемы, нужно найти хозяина земли. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в Департамент имущественных и земельных отношений.
Но… Женщина сказала, что ей это не надо и писать какие-либо заявления сама она не будет и предложила корреспондентам «НО» заняться этим вопросом.

В свою очередь хочется сказать уважаемым читателям, что редакция не может решать абсолютно все их проблемы. К сожалению, очень часто к нам обращаются люди, которые сами не хотят ничего делать, а от нас буквально требуют найти выход из их ситуации. Мы всегда стараемся помочь людям, которым эта помощь действительно нужна. Но и читатели должны понимать, что добиться чего-то можно только сообща, а не перекинув свои проблемы на других.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.