Новости Оскола » Blog Archives » Бесхозные столбы подвели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бесхозные столбы подвели

03.09.2015

…коммунистов, разместивших агитационные материалы

В минувший понедельник прошло заседание избирательной комиссии Старооскольского городского округа. В ходе встречи председатель Анатолий Марченко рассказал о том, что с 31 августа приступили к работе 139 участковых избирательных комиссий. И уже с самого начала их работы появились проблемы.

— Впервые мы столкнулись с тем, что в комиссиях в полном объеме нет имущества. Столов и стульев не хватает. Это нонсенс, — заявил Анатолий Владимирович.

Марченко дал указание председателям комиссий устранить все недоработки.

Отдельным вопросом обсуждалась жалоба со стороны политических партий и Управления архитектуры в адрес кандидата в депутаты от партии КПРФ Эдуарда Журналева.

— К нам поступили устные жалобы на незаконное размещение агитационного материала, а именно растяжек, одна из которых расположена у ТЦ «Боше», и еще две на проспекте Губкина, — сказал председатель избиркома.

Присутствующих представителей депутата Журналева попросили предоставить документы, разрешающие установку агитационных материалов. Но согласия от собственника столбов у коммунистов не оказалось. По их словам, был заключен договор с ООО «Колорит» на изготовление и размещение растяжек. Представители КПРФ были уверены: раз фирма по изготовлению наружной рекламы заключает договор не только на изготовление растяжек, но и на их размещение, то и все необходимые документы у нее имеются. Но, как выяснилось, эти самые столбы, на которых вывесили растяжки, являются бесхозными и на балансе ни у кого не стоят. Фактически разрешение брать и не у кого.

— Хоть столбы и бесхозные, но если нет разрешения, значит и агитация установлена незаконно. Поэтому ее необходимо снять, — заявил Марченко.

КПРФ обязали снять свои растяжки до 2 сентября. А повесить снова их разрешат только после того, как получат разрешение у собственника. Ситуация получается абсурдная. Чтобы получить разрешение на установку своей агитации, представители коммунистической партии в понедельник написали заявление в Управление архитектуры. Если там им не смогут помочь, то им следует писать в администрацию городского округа. А пока запросы ходят по кругу, глядишь, и выборы уже пройдут…

Наталья ПРИВАЛОВА

kp

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.