Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

10.09.2015

В преддверии Дня города более 300 жителей города приняли участие в велопробеге по маршруту: Бульвар Дружбы – площадь Победы. Возглавлял колонну глава администрации округа.
Индекс промышленного производства в области превысил среднероссийский показатель на 6,7%.

Уровень промышленного производства по Центральному федеральному округу региональный индекс превзошел на 9,7%.

За январь-июль 2015 года в сельхозорганизациях региона было произведено 592,9 кг мяса на душу населения. По объему произведенного молока (144,5 кг) регион оказался на II месте после Рязанской области (169,8 кг), яиц (492 штуки) – на III месте после Ярославской (643 штуки) и Костромской (614 штук) областей.

Минимальный продуктовый набор в июле 2015 г. в Белгородской области стоил 3160,70 руб., уступив в ЦФО только Курской области (3049 руб.)

Теплоэнергетики на прошлой неделе провели рейды по отключению горячей воды у должников Губкина. Они посетили 20 квартир собственников, чей долг составляет свыше 30 тыс. рублей, у четырёх из них отключили горячую воду до полного погашения долга.

Команда КВН «Детективное агентство “Лунный свет”» из Белгорода стала последней на кубке губернатора Самарской области.

Летний «Национальный рейтинг губернаторов» возглавил Евгений Савченко. При его составлении учитывалось мнение региональных и федеральных экспертов, а также материалы открытых источников и инсайдерская информация.

По подсчётам экспертов, с 24 по 31 августа 2015 года в области упало в цене сливочное масло – примерно на 1%. Капуста белокочанная свежая подешевела на 1,1%, яблоки – на 1,2%, лук репчатый – на 3,2%, картофель – на 6,6%, помидоры свежие – на 10,2%.

На слепых прослушиваниях в новом сезоне шоу «Голос» Первого канала жюри покорил бывший студент музыкального колледжа им. Дегтярева Белгородского института культуры 22-летний Эмиль Кадыров.

Микрорайоны Старого Оскола продолжают праздновать свои дни рождения.  9 сентября, в 18.30, состоится праздник микрорайона Космос, 10 сентября, в 18.30, – микрорайона Дубрава-3, 11 сентября, в 17.00, – микрорайона Макаренко.

11 сентября в Центре молодежных инициатив состоится Медиа-форум для журналистов. Начало в 17.00. Приглашаются все желающие из учащейся молодежи для демонстрации своих талантов, поиска единомышленников, получения общественной поддержки и получения первого опыта работы в СМИ.

12 сентября в городском зоопарке Белгорода пройдет фотосессия с экзотическими животными. Любой желающий может сфотографироваться с игуаной, сцинком, средиземноморскими черепахами. Кроме того, можно будет подержать на руках детёнышей декоративных кроликов и морских свинок.

До 29 сентября в старооскольском доме декоративно-прикладного творчества продлится выставка «Старооскольская палитра».

Премию в размере 200 тысяч рублей от Минобрнауки получат десять белгородских преподавателей. Гонорары за службу в сфере образования вручат в профессиональный праздник – День учителя. Среди награждённых — Анна Галюзина из старооскольской школы №33.

Геоглиф «100 лет Белгородской области» планируют высадить в Новооскольском районе этой осенью. Площадь живой конструкции составит 15 га, буквы будут состоять из саженцев дуба и хвойных пород. Вырастут деревья к 2054 году, когда регион будет отмечать 100-летие.

В Белгородской области стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый — 2015». В его ходе  сами граждане определят, кто же по-настоящему достоин этого звания. 11 сентября  начнется онлайн-голосование на официальном сайте УМВД России по Белгородской области.

Санкт-Петербургский бизнесмен Ринат Бичурин направил в мэрию Белгорода предложение по строительству надземного метро. Предприниматель заявляет, что готов строить метрополитен без бюджетной помощи, а само метро сделать бесплатным.

С 2016 года малоимущие граждане, чей доход ниже прожиточного минимума, смогут получать специальные продуктовые карточки. Суммы пособий пока не определены.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.